Компания Apple снизила цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России

kompaniya-apple-snizila-tsenyi-na-iphone-6-i-iphone-6-plus-v-rossii-0

Изменение валютного курса в очередной раз вынудило компанию Apple изменить стоимость iPhone в своём российском онлайн-магазине, правда, в отличии от конца прошлого года, теперь их стоимость немного снизилась.

В конце прошлого года слабеющий курс рубля по отношению к доллару и евро вынудил компанию Apple повысить цены на всю свою продукцию. Первое повышение цен произошло в конце ноября, когда компания Apple на два дня закрыла свой российский онлайн-магазин Apple Store. После его открытия стало известно, что цены на все модели iPhone последнего поколения выросли, причём, значительно сильнее, чем ожидали многие эксперты.

Второе повышение цен на продукцию Apple произошло через месяц, 22 декабря прошлого года. На этот раз российский Apple Store закрылся на переоформление на несколько суток, а после того, как онлайн-магазин вновь распахнул свои виртуальные двери, потенциальные покупатели продукции Apple увидели, что стоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus выросла ещё на 14-19 тысяч рублей. Одновременно с этим подорожала и вся остальная продукция Apple.

С тех пор российский рубль значительно укрепился и поэтому коррекция цен в российском Apple Store конечно же ожидалась, но никто не знал когда именно это произойдёт. Тем не менее, сегодня утром компания Apple всё же понизила стоимость своих смартфонов в России. В настоящее время цены на iPhone 6 начинаются от 48990 рублей, вместо прежних 53990 рублей, а на 5,5-дюймовые iPhone 6 Plus от 55990 рублей, тогда как ранее они стоили от 61990 рублей.

Даже несмотря на такое снижение цен на iPhone 6 и iPhone 6 Plus в официальном онлайн-магазине Apple, стоимость этих смартфонов Apple в нашем интернет-магазине Newapples-shop.ru значительно ниже. Так, цены на iPhone 6 в Newapples-shop.ru начинаются от 40690 рублей, а стоимость 5,5-дюймовых iPhone 6 Plus — от 45990 рублей. Если курс рубля будет и дальше будет укрепляться, цены в Newapples-shop.ru снизится ещё сильнее.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter