Apple повысила цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России

apple-povyisila-tsenyi-na-iphone-6-i-iphone-6-plus-v-rossii-0

Изменение валютного курса вынудило компанию Apple повысить в своём российском онлайн-магазине стоимость новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus, цены на которые в зависимости от модели выросли на 8-12 тысяч рублей.

Ещё на прошлой неделе стало известно, что в самое ближайшее время в России могут вырасти цены на все устройства компании Apple, включая смартфоны, планшеты и компьютеры, а причиной повышения цен станет рост курса доллара и евро по отношению к рублю. Слухи о возможном новом уровне цен были разные, но некоторые эксперты, включая аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина прогнозировали, что в случае с iPhone 6 и iPhone 6 Plus, в зависимости от устройства и его модели закупочная цена может вырасти на 4000-5000 рублей.

Почти двое суток назад компания Apple закрыла российский онлайн-магазин на обновление и только сейчас, после его открытия стало известно, что цены на новые модели iPhone действительно выросли, но значительно сильнее, чем ожидали эксперты. В зависимости от модели и количества встроенной памяти, цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus выросли на 8-12 тысяч рублей. Если раньше младшая 16 Гб версия iPhone 6 стоила 31990 рублей, то теперь эта модель продается за 39990 рублей. Топовый iPhone 6 со 128 Гб встроенной памяти теперь можно купить за 52990 рублей, вместо прежних 41990 рублей.

apple-povyisila-tsenyi-na-iphone-6-i-iphone-6-plus-v-rossii-1

Аналогичная ситуация наблюдается и с 5,5-дюймовыми iPhone 6 Plus. Цены на младшую модель iPhone 6 Plus теперь начинаются от 46990 рублей, тогда как раньше её можно было приобрести за 36990 рублей. При этом, в отличии от топового iPhone 6, стоимость на самые дорогие iPhone 6 Plus со 128 Гб встроенной памяти выросли всего на 12 тысяч рублей — с 46990 до 58990 рублей.

apple-povyisila-tsenyi-na-iphone-6-i-iphone-6-plus-v-rossii-2

В настоящее время помимо самой Apple цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus изменились и у некоторых ритейлеров компании, в то время как другие уже заявили о грядущем повышении цен в своих сетях. Когда они поднимут цены, неизвестно, но можно предположить, что это произойдёт только после того, как будут распроданы старые партии товаров.

Кроме того, компания Apple повысила цены и на всю остальную продукцию, которая продаётся в её онлайн-магазине, включая iPad Air, iPad Air 2, iPad mini, iPad mini 2, iPad mini 3, iMac, MacBook Air, MacBook Pro, Mac Pro, iPod touch, iPod nano, iPod shuffle, Apple TV и различные аксессуары. Новые цены на эту продукцию можно узнать непосредственно в официальном российском онлайн-магазине Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter