Джон Грубер поделился свои мнением о разрешении дисплеев iPhone 6

4-7-5-5-inch-iphone6-2x-3x-retina-gruber-0

За две недели до анонса iPhone 6, один из самых авторитетных «яблочных» блогеров современности Джон Грубер поделился собственным мнением о том, какое разрешение получат дисплеи новых смартфонов Apple.

На протяжении последних нескольких месяцев высказывалось очень много предположений о разрешении дисплеев предстоящих 4,7-дюймовых и 5.5-дюймовых iPhone 6. Приводя свои доводы относительно причин, по которым компания Apple остановится на том или другом разрешении, различные источники утверждали, что именно оно позволит наилучшим образом оптимизировать больший размер экрана для пользователей и разработчиков.

Буквально вчера один из самых авторитетных «поставщиков» достоверной информации о предстоящей продукции Apple журналист Джон Грубер опубликовал на страницах блога Daring Fireball собственное мнение о разрешении дисплеев смартфонов, которые Apple представит в этом году. По словам Грубера, 4,7-дюймовый iPhone 6 может получить разрешение 1334 х 750 пикселей с 326 ppi, в то время как разрешение дисплея 5,5-дюймового iPhone 6, скорее всего, составит 2208 x 1242 пикселей с 461 ppi.

При этом Грубер утверждает, что у него нет какой-либо достоверной информации о разрешении дисплеев iPhone 6, но в подтверждение своих предположений он приводит веские аргументы. В частности он утверждает, что при коэффициенте масштабирования 1,38 разрешение 1334 х 750 пикселей у 4,7-дюймового iPhone 6 позволит Apple поместить на дисплей с 326 ppi на 38% больше информации, чем у iPhone 5, в то время как изображение будет соответствовать физическому размеру.

Аналогичный пример журналист приводит при переходе Apple к разрешению «3x» Retina и 461 точек на дюйм в случае с 5,5-дюймовым iPhone 6. С увеличением площади на 68% и коэффициенте масштабирования 1,06, такой дисплей снимет сразу две проблемы, которые наблюдаются у смартфонов с большим дисплеем. Во-первых на нём будет отображаться значительно больше контента, а во-вторых количество точек в размере 461 ppi позволит  сделать картинку более чёткой.

Грубер также прокомментировал возможность появления в 4,7-дюймовых или 5.5-дюймовых iPhone 6 дисплеев с разрешением 1472 х 828 пикселей. По его мнению, такое разрешение у 4,7-дюймового iPhone 6 сделает элементы пользовательского интерфейса (UI) и текста примерно на 10% меньше, а если дисплей с разрешением 1472 х 828 пикселей будет установлен в 5,5-дюймовый iPhone 6, то плотность пикселей будет равна 307 ppi, что незначительно лучше 300 ppi, что является минимальным показателем для дисплея Retina.

Ожидается, что iPhone 6 будет анонсирован во вторник, 9 сентября на специальном мероприятия для СМИ. Вполне вероятно, что 4,7-дюймовый iPhone 6 поступит в продажу примерно через неделю после анонса, в то время как дебют на рынке 5,5-дюймовой версии этого смартфона может задержаться из-за некоторых сложностей с его производством. В дополнение к большим дисплеем, iPhone 6, скорее всего, получит более тонкий дизайн, новый процессор A8, улучшенную камеру и многое другое.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter