Cantor Fitzgerald: «5,5-дюймовый фаблет может выйти уже в сентябре»

iphone-6-release-date-5-5-inch-model-cantor-0

По словам аналитика Брайана Уайта, производители аксессуаров наращивают производство своей продукции для 5,5-дюймового смартфона Apple, а значит этот фаблет может появится на рынке уже в сентябре.

В своём новом докладе для инвесторов аналитик Cantor Fitzgerald Брайан Уайт предполагает, что в этом году большой 5,5-дюймовый смартфон будет выпущен раньше, чем ожидалось, возможно, уже в сентябре. Такой вывод Уайт сделал на основании того, что на крупнейшей тайваньской выставке Computex он заметил повышенную активность производителей аксессуаров, которые уже начали рекламировали свою продукцию, предназначенную для 5,5-дюймового фаблета.

Несмотря на отсутствие точных данных о прогрессе с 5,5-дюймовым «яблочным» смартфоном и растущий скептицизм в средствах массовой информации относительно его релиза в 2014 году, он позитивно смотрит на дебют этого фаблета уже в этом году. По его мнению, компания Apple может анонсировать 5,5-дюймовый смартфон на своей осенней презентации вместе с 4,7-дюймовым iPhone 6, аксессуары для которого производители начали изготавливать ещё в апреле, причём, в больших количествах.

Однако, важно отметить, что производители аксессуаров далеко не всегда корректны при попытке предсказать, как будут выглядеть новые гаджеты Apple. Можно вспомнить хотя бы 2011 год, когда производители чехлов были уверены, что новый iPhone получит увеличенный дисплей и именно для такого смартфона произвели большое количество всевозможных чехлов. Вместо этого Apple представила iPhone 4S, который был такого же размера, как и iPhone 4.

Стоит также напомнить, что Брайан Уайт не всегда оказывается точен в своих прогнозах. Он был первым, кто сообщил, что в Купертино планируют выпустить iPad Mini, но в некоторых деталях он всё же ошибся. Зато в прошлом году он первым точно предсказал, что компания Apple планирует выпустить iPhone в нескольких новых цветовых вариантах. Так что, насколько точными окажутся новые прогнозы аналитика, мы с вами узнаем не раньше осени.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter