[Видео] Насколько гибкой будет передняя панель из сапфира для iPhone 6

video-reportedly-shows-iphone-6s-flexible-sapphire-screen-cover-0

В сети появилось очередное видео, напрямую относящееся к предстоящему 4,7-дюймовому iPhone 6, и на этот раз нам демонстрируется гибкость передней панели, которая будет защищать дисплей этого смартфона.

Известный блоггер и постоянный «яблочный» инсайдер сайта 9to5Mac Сонни Диксон поделился новым видео, на котором можно увидеть насколько гибкой будет передняя панель, защищающая дисплей iPhone 6, которую, по слухам, компания Apple планирует изготавливать из сапфира на заводе компании GT Advanced в городе Меса, штат Аризона.

Как видите, в этом видео передняя панель для iPhone 6 подвергается небольшому изгибу, но при этом не ломается. Однако, насколько нужно её согнуть, чтобы она сломалась, автор видео не продемонстрировал. Помимо тестов на изгиб, на видео показано её сравнение с текущим iPhone 5S, производятся замер её размеров, а также демонстрируется кнопка Home для предстоящего iPhone 6.

Хотя Сонни Диксон упоминает сапфир, 9to5Mac не предоставил никакой информации о материале, из которого изготовлена эта панель. Так что она может быть изготовлена как из сапфира, так и из стекла Gorilla Glass от компании Corning, которое в настоящее время используется для защиты дисплеев смартфонов Apple. При этом Corning утверждает, что Gorilla Glass имеет ряд преимуществ перед сапфиром, в том числе более лучшую устойчивость к поломке при изгибе.

Ранее некоторые инсайдеры сообщили, что сапфир может быть использован только для защиты дисплея 5,5-дюймового фаблета, тогда как дисплей 4,7-дюймового iPhone 6 получит переднюю панель из стекла Gorilla Glass. Как будет на самом деле, мы с вами узнаем уже осенью этого года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter