Защитное стекло из сапфира получат не все модели 4,7-дюймовых iPhone 6

all-55inch-and-some-47inch-iphone-6s-will-get-sapphire-cover-screens-0

В последнее время в сети ходит множество споров о том, дисплеи каких моделей iPhone 6 получат защитное стекло из сапфира и сегодня аналитик Мэтт Марголис поделился собственным мнением на этот счёт.

В своём новом докладе для инвесторов аналитик Мэтт Марголис заявил, что по данным его источников, непосредственно связанных с производством на заводах Foxconn, все модели 5,5-дюймовых iPhone 6 будут оснащены сапфировым защитным покрытием дисплея, в то время как только некоторые 4,7-дюймовые версии этого смартфона будут поставляться с сапфировым дисплеем.

При этом источники аналитика уточнили, что в настоящее время 4,7-дюймовые iPhone 6 собираются в двух версиях, одну из которых Apple оснащает защитным стеклом из сапфира, а другую версию — ударопрочным покрытием Gorilla Glass от компании Corning. Правда, какие именно модели этих смартфонов оснащаются сапфировым дисплеем источники не сообщили, но можно предположить, что речь идёт о топовых версиях 4,7-дюймовых iPhone 6.

В заключение своего доклада Марголис подтвердил, что на презентации iPhone 6, которая состоится 9 сентября, будут анонсированы 4,7-дюймовые и 5,5-дюймовые модели этих смартфонов. Кроме того, как и другие отраслевые эксперты, аналитик уверен, что Apple перенесёт релиз 5,5-дюймовых iPhone 6 на более поздний срок, вероятнее всего на октябрь.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter