iPhone 6 получит изогнутый дисплей и алюминиевый корпус

apples-iphone-6-may-sport-curved-display-glass-0

В отличии от текущих смартфонов Apple, следующее поколение iPhone получит скруглённые края и слегка изогнутый дисплей, а его задняя панель будет изготовлена из алюминия, сообщают источники Mac Otakara.

Защитное стекло так называемого iPhone 6 будет изогнутым и станет практически одним целым со скруглёнными гранями этого смартфона, в отличии от последних поколений iPhone, включая iPhone 5S, имеющих прямые грани. Об этом сообщил сегодня японский блог Mac Otakara со ссылкой на свой надежный источник, ранее уже предоставлявший довольно точные сведения о будущей продукции Apple,

Говоря про изогнутый дисплей источник сравнивает дизайн грядущего iPhone 6 с Galaxy S III от Samsung, защитное стекло которого имеет слегка изогнутые края для плавного перехода к скруглённым граням смартфона. Таким образом можно говорить о том, Apple решила полностью изменить дизайн своего будущего смартфона.

apples-iphone-6-may-sport-curved-display-glass-1

Кроме того, в докладе утверждается, что Apple решила избавится от стеклянных вставок на задней панели смартфона, впервые появившихся в iPhone 5, сделав корпус iPhone 6 полностью алюминиевым. Учитывая, что эти вставки закрывали антенны, а корпус iPhone 6 будет сделан из алюминия, Apple также изменит общую компоновку антенн для более качественной передачи радио сигнала.

Ожидается, что осенью Apple анонсирует 4,7-дюймовый iPhone 6, а немного позже, возможно в конце этого или даже в начале следующего года, она выведет на рынок 5,5-дюймовый фаблет. Наряду с большим дисплеем, следующее поколение iPhone станет тоньше, получит новый процессор A8, сканер отпечатков пальцев Touch ID, 1 Гб оперативной памяти и улучшенную камеру с оптической стабилизацией изображения.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter