В 2014 году Apple может повысить цены на iPhone

apple-could-raise-iphone-prices-in-2014-0

С тех пор, как в 2008 году  продажу поступил iPhone 3G, компания Apple ни разу не поднимала цены на свои флагманские смартфоны, однако, как пишет Investor’s Business Daily, в следующем году всё может измениться.

Ожидается, что в 2014 году дебютирует iPhone 6 с большим дисплеем и, если верить прогнозам аналитика Susquehanna Financial Group Криса Кейсо, компания Apple, вероятно, увеличит цены на седьмое поколение своих смартфонов, чтобы избежать сокращения маржи, которая наблюдается после релиза iPhone 5.

Дело в том, что производство этого смартфона, появившегося на рынке в 2012 году, обходится компании Apple значительно дороже, чем себестоимость комплектующих и сборка любой предыдущей модели  iPhone. При этом цена на него осталась прежней.

«Когда вышел iPhone 5, маржа компании Apple снизились из-за различных нововведений в этом смартфоне и в первую очередь из-за нового 4-дюймового дисплея, себестоимость которого значительно выше предыдущих 3,5-дюймовых дисплеев. Поскольку в следующем iPhone 6 мы может появится много новых функций, в том числе большой дисплей, мы ожидаем, что возрастёт стоимость его производства».

Наверняка, у большинства поклонников Apple не возникнет особых проблем заплатить немного больше за следующий iPhone 6. Однако, если это всё же произойдёт, очень хочется надеяться, что с увеличением стоимости смартфона компания Apple увеличит и количество встроенной памяти, например, до 128 Гб.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter