Производство дисплеев для 4,7-дюймового iPhone 6 начнётся в мае

production-of-47-iphone-6-screens-to-begin-as-soon-0

Согласно новому докладу Reuters, в ближайшее время компания Apple готовится нарастить производство дисплеев, предназначенных для 4,7-дюймовых iPhone 6, которые анонсирует в конце этого года.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники среди поставщиков Apple, в ближайшее время стартует массовое производство дисплеев для следующего поколения iPhone. Компания Japan Display первой начнёт массовое производство 4,7-дюймовых панелей для так называемого iPhone 6 уже в мае, тогда как Sharp и LG Display запустят свои заводы на полную мощность в июне.

Что касается дисплеев для второго, 5,5-дюймового смартфона от Apple, из-за некоторых производственных проблем их производство откладывается на более поздний срок. Когда именно стартует их производство неизвестно, но, вероятнее всего, это произойдёт через «несколько месяцев» после начала производства дисплеев для 4,7-дюймовой версии iPhone.

По данным издания, обе новые модели iPhone будут оснащены дисплеями, изготовленными по технологии in-cell, при которой сенсорная панель встроена непосредственно в дисплей. Однако, учитывая проблемы с изготовлением 5,5-дюймовых дисплеев, изначально Apple может прибегнуть к старой тонкопленочной технологии, а уже позже запустит их производство по технологии in-cell.

На прошлой неделе аналитик UBS Стив Милунович заявил, что осенью Apple анонсирует 4,7-дюймовый iPhone 6, а 5,5-дюймовый смартфон будет выпущен ближе к концу этого года. В целом это подтверждают источники японской деловой газеты Nikkei, которые сообщили, что Apple выпустит 4,7- и 5,5-дюймовые iPhone не раньше сентября.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter