В Applied Materials подтвердили дебют iPhone с OLED-дисплеем в 2017 году

surge-in-oled-orders-linked-to-apples-upcoming-iphones-0

Руководство компании Applied Materials ожидает значительного увеличения своих доходов после того, как в конце следующего года компания Apple выведет на рынок новые модели флагманских смартфонов, оснащённых OLED-дисплеями.

Как сообщает агентство Bloomberg, в американской корпорации Applied Materials, которая специализируется на производстве полупроводников и оборудования для их изготовления, ожидают значительного увеличения заказов на поставку дисплеев, изготовленных по технологии OLED. По словам генерального директора компании Гэри Дикерсона, с 2017 года количество заказов на поставку OLED-дисплеев будет постоянно расти, и основным их заказчиком может стать компания Apple.

По мнению источников Bloomberg, Applied Materials действительно может получить большую выгоду после реализации Apple своего намерения выпустить совершенно новые модели своих флагманских смартфонов с OLED-дисплеями. В настоящее время Applied Materials является одним из мировых лидеров в области технологий, связанных с производством этих дисплеев и уже сотрудничает со многими ведущими производителями смартфонов, такими как Samsung и LG.

Согласно прогнозам аналитиков, компания Apple готовится вывести на рынок полностью переработанную версию iPhone, основными особенностями которого могут стать стеклянный корпус и OLED- или AMOLED-дисплей «от края до края» со встроенным в него сенсором Touch ID, камерой FaceTime и динамиком. Изначально предполагалось, что Apple выпустит такие модели смартфонов не раньше 2018 года, но сейчас аналитики уверены, что их дебют состоится уже в 2017 году.

Ранее три основных поставщика дисплеев для мобильных устройств Apple — Samsung, LG и Sharp, уже объявили о крупных инвестициях в оборудование по производству гибких OLED-дисплеев для смартфонов Apple одного из следующих поколений. В начале года тайваньское издание Focus Taiwan сообщило, что список поставщиков таких дисплеев для iPhone может пополнить компания AU Optronics и она тоже готова инвестировать дополнительные средства в их производство.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter