GT Advanced начала производство сапфирового стекла для iPhone 6

begins-shipping-sapphire-plant-to-china-ahead-of-iphone-6-launch-0

Производственный партнёр Apple компания GT Advanced начала поставки небольших объёмов сапфирового стекла, которое будет использоваться для защиты дисплея iPhone 6, заменив стекло Gorilla Glass.

Согласно новому докладу аналитиков UBS Research, основанном на анализе деятельности компании GT Advanced за прошлый квартал, она уже начала отправлять небольшие партии сапфирового стекла основным производственным партнёрам Apple в Китае. Производство сапфирового стекла началось ещё в марте, но пока что завод GT Advanced в Аризоне работает не на полную мощность.

По информации UBS Research, производство сапфирового стекла осуществляется всего лишь в 100 печах и за прошедший месяц в Китай было отправлено около 2,2 тонн этого материала. В первом квартале 2014 года GT Advanced планировала установить ещё от 400 до 500 печей, а во втором квартале дополнительные 900-1000 печей, что позволит ей значительно нарастить производство к концу года, когда на рынке появятся iPhone 6 и iWatch.

Производство сапфира на заводе GT Advanced полностью финансируется компанией Apple. На прошлой неделе GT Advanced подтвердила, что она получила от Apple уже три из четырёх предоплат. Последний платёж должен поступить на счёт компании в мае, и после этого можно будет говорить о том, что завод в Аризоне сможет обеспечить Apple достаточным количеством сапфира в оговоренные ранее сроки.

В настоящее время Apple пользуется услугами ряда других поставщиков сапфира, который использует в iPhone в качестве защитного стекла для линзы камеры и кнопки Home в текущем флагманском iPhone 5S. Однако, компания GT Advanced производит сапфир более высокого количества, а значит можно смело утверждать, что именно он будет использоваться в грядущем iPhone 6 и, возможно, в iWatch.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter