Новые MacBook Air показали незначительный прирост производительности

2014-macbook-air-benchmarks-show-slight-performance-boost-from-faster-intel-chips-0

Появившиеся в продаже во вторник обновлённые MacBook Air уже прошли первые тесты, показав при этом незначительный прирост производительности, по сравнению со своими предшественниками.

Как мы уже сообщали, во вторник компания Apple начала продажи обновлённых 11- и 13-дюймовых MacBook Air, которые оснастила более быстрыми процессорами Intel Haswell, а также снизила стоимость всех ноутбуков этой линейки на $100. Эксперты Primate Labs уже провели первые тесты этих ноутбуков, результаты которых были опубликован на сайте компании.

В результате тестов, проведённых с помощью Geekbench выяснилось, что в новых MacBook Air используются процессоры Intel Core i5-4260U, которые работают на тактовой частоте 1,4 ГГц и обеспечивают им незначительный прирост производительности. Зато, благодаря уменьшенному энергопотреблению в Intel Haswell, увеличилось время автономной работы «аэробуков».

2014-macbook-air-benchmarks-show-slight-performance-boost-from-faster-intel-chips-1Специалистами Primate Labs также были проведены тесты обновлённых MacBook Air в одноядерном и многоядерном режимах, первый из которых выдал 2532, а второй 4781 баллов. Для сравнения, прошлогодние MacBook Air, работающие на процессоре Intel Core i5-4250U с тактовой частотой 1,3 ГГц набрали 2461 и 4615 баллов, соответственно.

Проведённые тесты продемонстрировали, что если в одноядерном режиме новые и предыдущие модели MacBook Air показали практически одинаковые результаты, то в многоядерном режиме новый «аэробук» значительно опережает своего предшественника. Из этого следует, что новые 1,4 ГГц процессоры Intel Haswell дают хотя и небольшой, но всё же достойный прирост производительности для слегка обновлённых MacBook Air.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter