На WWDC 2016 могут быть анонсированы 15-дюймовые MacBook Air

thinner-macbook-air-13-15-wwdc-2016-0

В первой половине июня 2016 года на своей Всемирной конференции разработчиков компания Apple готовится анонсировать обновлённую модель 13-дюймового MacBook Air, а также совершенно новый 15-дюймовый ноутбук этой линейки.

Ещё в начале этого месяца стало известно, что компания Apple приступила к закрытому тестированию операционных систем следующего поколения — iOS 10 и OS X 10.12 с кодовым названием «Fuji», которые она представит в следующем году на Всемирной конференции разработчиков. В соответствии с новой информацией издания Taiwan Economic Daily News, на этой же конференции Apple представит обновленные модели ноутбуков линейки MacBook Air.

Как отмечает Taiwan Economic Daily News, это мероприятие традиционно состоится в первой половине июня и, вероятнее всего, на нём компания Apple анонсирует как обновлённые 13-дюймовые MacBook Air, так и совершенно новый 15-дюймовый ноутбук этой линейки, а в продаже они появятся в третьем квартале 2016 года. В докладе также говорится, что источники издания не располагают никакой информацией о том, планирует ли Apple обновлять 11-дюймовые MacBook Air и будут ли они анонсированы на WWDC 2016.

По словам источников, новые модели ультратонких ноутбуков Apple станут ещё тоньше и получат «полностью переработанную» компоновку внутренних компонентов. Таким образом, несмотря на слухи о возможном завершении производства MacBook Air, этого не произойдёт и они по-прежнему будут предлагаться большинству клиентов. В свою очередь в качестве самых компактных моделей ноутбуков компании 11-дюймовые MacBook Air уступят место 12-дюймовым MacBook.

Источник: Taiwan Economic Daily News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter