Обновлённые MacBook Pro и MacBook Air станут доступны до конца октября

macbook-pro-macbook-air-refresh-still-coming-in-october-0

До конца октября 2016 года компания Apple планирует начать поставки новых моделей MacBook Pro с диагональю экрана 13 и 15 дюймов, и одновременно с ними станут доступны обновлённые 13-дюймовые версии ноутбуков линейки MacBook Air.

Ожидается, что в последнем квартале 2016 года компания Apple выведет на рынок новые модели ноутбуков линеек MacBook Pro и MacBook Air, которые получат сразу несколько улучшений. В конце сентября журналисты MacRumors поделились информацией, согласно которой одна из следующих бета-версий macOS 10.12.1 получит поддержку обновлённых MacBook Pro, а сами ноутбуки станут доступны для отправки клиентам во второй половине октября.

Как сообщает японское издание MacOtakara со ссылкой на надёжные источники, в течение следующих нескольких дней Apple действительно начнёт поставки новых моделей MacBook Pro и MacBook Air. Источники MacOtakara утверждают, что до конца октября Apple выведет на рынок ноутбуки MacBook Pro нового поколения. Как и в случае с текущими моделями ноутбуков с дисплеями Retina, обновлённые версии MacBook Pro будут доступны с диагональю экрана 13 и 15 дюймов.

По словам источников, обновлённые ноутбуки этой линейки будут оснащены портами USB-C и Thunderbolt 3, но лишатся разъёма MagSafe 2. Получат ли они четырёхъядерные процессоры седьмого поколения Intel Kaby Lake, пока неясно. Согласно предварительной информации, в новых моделях MacBook Pro мы также увидим сканер Touch ID и сенсорную OLED-панель, которая будет расположена в верхней части клавиатуры и заменит физические функциональные клавиши.

Одновременно с этим в продаже появятся новые модели MacBook Air. В отличие от новой линейки MacBook Pro Retina, компания Apple обновит только 13-дюймовую версию MacBook Air. Что касается 11-дюймовых ноутбуков этой линейки, они не будут обновлены. Какие изменения нас ожидают в новом 13-дюймовом MacBook Air, на данный момент неизвестно, но, вероятнее всего, он будет оснащён универсальным портом USB-C и получит поддержку интерфейса Thunderbolt 3.

Источник: MacOtakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter