Apple выпустит новые MacBook Pro с OLED-панелью до конца октября

apple-planning-to-launch-new-macbook-pro-with-oled-touch-bar-in-late-october-0

На следующей неделе Apple планирует выпустить очередную бета-версию macOS 10.12.1 с поддержкой новых моделей MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью, а сами ноутбуки станут доступны для отправки клиентам во второй половине октября.

В то время как в последние недели всё внимание мировых СМИ было приковано к запуску iPhone 7 и Apple Watch Series 2, на задний план ушла информация о новых ноутбуках линейки MacBook Pro, которая не обновлялась в течение достаточно долгого времени. Ранее сообщалось, что до конца этого года Apple планирует обновить несколько линеек Mac, среди которых, конечно же, будут новые модели MacBook Pro, но произойдёт это не раньше октября.

Как сообщают журналисты MacRumors со ссылкой на собственные источники, в Купертино действительно готовятся к выводу на рынок новых моделей MacBook Pro. По словам источников сайта, на следующей неделе компания Apple планирует выпустить для разработчиков и публичных бета-тестеров очередную сборку предстоящей операционной системы macOS 10.12.1, которая будет выключать в себя поддержку новых возможностей для этих ноутбуков.

Среди этих возможностей называется сканер Touch ID и сенсорная OLED-панель, которая придёт на смену физическим функциональным клавишам в верхней части клавиатуры. Согласно графику Apple, новые MacBook Pro станут доступны для заказа во второй половине октября. Источники MacRumors также подтвердили, что Apple оснастит 15-дюймовые модели ноутбуков этой линейки более мощными и эффективными графическими процессорами AMD с архитектурой Polaris.

Ожидается, что в дополнение к переработанным MacBook Pro, Apple также готовится к запуску обновленных моделей MacBook Air с портами USB-C и новых iMac с графикой от AMD. В настоящее время неизвестно, обновит ли Apple все три линейки одновременно или нет, и планируют ли в Купертино для их презентации провести специальное мероприятие для СМИ или компания сообщит о начале их продаж на своём официальном сайте через пресс-релиз.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter