Apple увеличила заказы на поставку сенсорных панелей для iPhone 7

apple-increases-component-orders-iphone-7-q4-2016-0

В преддверие четвёртого квартала компания Apple пересмотрела свои первоначальные планы и увеличила количество заказов на поставку сенсорных панелей для своих новых флагманских смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus примерно на 20-30%.

Как уже неоднократно сообщалось, за исключением улучшенной аппаратной начинки, появившиеся в середине месяца в продаже флагманские смартфоны нового поколения во многом похожи на своих предшественников, поэтому изначально некоторые аналитики пророчили им слабые продажи. Тем не менее, несмотря на то, что Apple третий год подряд выпускает смартфоны с практически одинаковым дизайном, iPhone 7 и iPhone 7 Plus пользуются повышенным спросом.

Согласно новому докладу DigiTimes, тайваньские производители сенсорных панелей TPK Holding и General Interface Solutions (GIS), которая является дочерней компанией Foxconn, сообщают о значительном увеличении заказов на их продукцию со стороны Apple. Как отмечают источники издания, Apple пересмотрела свои первоначальные планы и увеличила количество заказов на эти комплектующие на примерно 20-30% в преддверие четвёртого квартала этого года.

В докладе DigiTimes говорится, что увеличение заказов на сенсорные панели почти на треть позволит компании Apple до конца года выпустить около 80-84 млн. iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Руководство General Interface Solutions ожидает значительный рост выручки в четвертом календарном квартале 2016 года, в то время как в TPK Holding не делают таких заявлений, так как на следующий квартал подписаны ещё не все контракты с основными клиентами, в число которых в том числе входит Apple.

Напомним, что в этом году компания Apple не стала сообщать количество проданных iPhone 7 и iPhone 7 Plus по предварительным заказам и непосредственно в розничных магазинах Apple Store и своих партнёров. Вероятно, это стало одной из причин, по которой аналитики по-прежнему расходятся в своих оценках относительно спроса на iPhone 7 и iPhone 7 Plus, хотя на данный момент в мире по-прежнему наблюдается серьёзный дефицит некоторых моделей новых флагманов Apple.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter