Опубликованы новые фотографии Lightning-наушников EarPods для iPhone 7

new-photos-of-alleged-lightning-earpods-for-apples-iphone-7-0

На страницах китайского сервиса микроблогов Weibo опубликована очередная порция фотографий Lightning-наушников EarPods для предстоящего флагманского смартфона Apple, который, как ожидается, может лишиться 3,5 мм аудиоразъёма.

Около двух недель назад на китайском сервисе микроблогов Weibo появились первые фотографии наушников со встроенным пультом дистанционного управления, очень похожих на EarPods, которыми комплектуется текущий iPhone 6S. Единственным отличием от нынешней модели EarPods стало отсутствие 3,5 мм штекера, вместо которого можно было увидеть 8-контактный разъём Lightning, который Apple начала использовать в своих мобильных устройствах с 2012 года.

Сегодня на том же Weibo появилась новая подборка фотографий с очень похожими Lightning-наушниками, и как утверждают их источники, именно такой гарнитурой компания Apple планирует комплектовать свои флагманские смартфоны следующего поколения, которые будут анонсированы в сентябре этого года. Как и в случае с предыдущими утечками, возле разъёма Lightning можно увидеть небольшое утолщение из пластика, под которым, вероятнее всего, находится цифро-аналоговый преобразователь.

На данный момент нет никакой возможности подтвердить или опровергнуть подлинность наушников, изображённых на этих фотографиях, поэтому доверять этой информации или нет, решать вам. Тем не менее, учитывая возрастающее количество слухов о возможном исчезновении из флагманских смартфонов Apple следующего поколения 3,5 мм аудиоразъёма, это вполне могут быть те самые наушники, которыми будут комплектоваться предстоящие iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Напомним, что в конце июня эти слухи подтвердил американский производитель аналоговых и цифрово-аналоговых микросхем Cirrus Logic, анонсировав новую платформу MFi Headset Development Kit, которая позволит производителям MFI-аксессуаров создавать наушники на основе разъёма Lightning. Как утверждают её создатели, эта платформа будет способствовать более быстрому переходу от устаревшего 3,5 мм аудиоразъёма на цифровой разъём Lightning.

Источник: Weibo

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter