Cirrus Logic представила платформу для разработки Lightning-наушников

cirrus-logic-unveils-apple-authorized-lightning-headphone-development-kit-0

Американский производитель аналоговых и цифрово-аналоговых микросхем Cirrus Logic представил новую платформу для разработки Lightning-наушников, тем самым подтвердив, что предстоящие смартфоны Apple лишатся 3,5 мм аудиоразъёма.

Менее чем через три месяца компания Apple проведёт осеннюю презентацию, на которой будут анонсированы её флагманские смартфоны следующего поколения, которые, судя по слухам, будут не сильно отличаться от своих предшественников. Как утверждают многие источники, одним из самых заметных изменений в новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus станет отсутствие 3,5 мм разъёма для наушников и теперь эту информацию косвенно подтвердила компания Cirrus Logic.

cirrus-logic-unveils-apple-authorized-lightning-headphone-development-kit-1

Вчера один из мировых лидеров по производству аналоговых и цифрово-аналоговых микросхем компания Cirrus Logic анонсировала новую платформу MFi Headset Development Kit, которая позволит производителям MFI-аксессуаров создавать наушники на основе разъёма Lightning. Как утверждают представители компании, эта платформа будет способствовать более быстрому переходу от устаревшего 3,5 мм аудиоразъёма на цифровой разъём Lightning, использующийся в мобильных устройствах Apple.

cirrus-logic-unveils-apple-authorized-lightning-headphone-development-kit-2

В Cirrus Logic также называют ряд преимуществ Lightning-наушников перед обычными аналоговыми гарнитурами, которых можно добиться с помощью MFi Headset Development Kit. Например, разъём Lightning с интегрированным, высокопроизводительным ЦАП способен обеспечить более качественную конвертацию аналогового сигнала в цифровой. Кроме того, производители наушников смогут выпускать собственные приложения для iOS, позволяющие осуществлять персональные настройки эквалайзера.

Ранее источники 9to5Mac сообщили, что в дополнение к обновлённым EarPod с Lightning-разъёмом в Купертино ведётся разработка совершенно новых высококачественных стереофонических Bluetooth-наушников, которые будут поставляться вместе с iPhone 7. Причём, если традиционные Bluetooth-наушники, в том числе PowerBeats, имеют провод, соединяющий левый и правый наушники друг с другом, компания Apple работает над полностью беспроводными наушниками.

Источник: Cirrus Logic

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter