Заказы на поставку A10 позволят TSMC увеличить выручку на 20%

tsmc-expected-to-net-big-revenue-boost-on-apple-a10-chips-for-iphone-7-0

Руководство тайваньского производителя полупроводниковых изделий TSMC ожидает, что благодаря заказам на поставку процессоров Apple A10 для предстоящих смартфонов iPhone 7, в третьем квартале доходы концерна вырастут почти на 20%.

Согласно последним слухам, флагманские смартфоны Apple следующего поколения, которые будут анонсированы в сентябре на осенней презентации компании, будут в многом похожи на своих предшественников, а вот их аппаратная начинка получит значительно больше улучшений. Ожидается, что одним из этих улучшений станет более мощный процессор, вероятно, Apple A10, производство которого будет доверено давнему партнёру компании Apple.

В настоящее время поставкой процессоров Apple A9 для iPhone 6S и iPhone 6S Plus занимаются два производителя — тайваньская Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, более известная как TSMC и южнокорейская Samsung. При этом Samsung выпускает для Apple около 60-70% этих процессоров, а TSMC досталось лишь 30-40% заказов на их производство и это несмотря на то, что Apple всегда отдавала предпочтение тайваньской компании за более высокое качество выпускаемых чипов.

Однако, ещё в конце прошлого года стала появляться информация о том, что тайваньский производитель полупроводниковых изделий может стать эксклюзивным поставщиком процессоров A10 для следующего поколения флагманских смартфонов компании Apple, которые появятся на рынке осенью 2016 года. Как будет на самом деле на данный момент неизвестно, но TSMC станет как минимум одним из поставщиков Apple A10 для iPhone 7, что сегодня подтвердило руководство концерна.

Как сообщает DigiTimes, со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня, руководство TSMC ожидает, что благодаря заказам Apple на поставку процессоров Apple A10 для iPhone 7, в третьем квартале концерн сможет увеличить свои доходы почти на 20%. В то время как основная выручка будет получена от производства чипов для Apple, в TSMC ожидают, что заказы на поставку процессоров для Android-смартфонов тоже окажут определённое влияние на доходы концерна.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter