TSMC прогнозирует увеличение своей прибыли в третьем квартале

apple-chip-builder-tsmc-expected-to-see-record-q3-on-a10-chips-0

Тайваньский производитель TSMC сообщил о своих доходах за второй квартал этого года, и ожидает, что в текущем квартале они могут увеличиться благодаря заказам на поставку процессоров A10 для предстоящих моделей iPhone и iPad.

В середине июля руководство тайваньской компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, более известной как TSMC, отчиталось о своих доходах за второй квартал текущего года. В частности, стало известно, что в минувшем квартале крупнейший поставщик полупроводников в мире и один из основных поставщиков процессоров для мобильных устройств Apple смог заработать $ 6,89 млрд., что на 8% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В TSMC также ожидают, что в третьем квартале доходы концерна могут увеличиться за счёт заказов на поставку процессоров A10, которыми будут оснащены смартфоны и планшеты Apple следующего поколения. Руководство TSMC не приводит точные цифры, но согласно прогнозам аналитиков, благодаря заказам Apple на поставку ей чипов A10 для будущих iPhone и iPad, доходы TSMC могут достичь рекордного уровня и в третьем квартале тайваньский концерн сможет заработать $ 7,14-7,45 млрд.

Согласно последним слухам, TSMC будет выпускать для Apple процессоры A10 с применением 16-нанометрового технологического процесса FinFET на основе технологии объемной компоновки InFO (integrated fan-out). При этом на данный момент нет достоверной информации о том, станет ли TSMC эксклюзивным поставщиком процессоров A10 для компании Apple или будет выпускать эти чипы наряду со своим давним конкурентом в лице южнокорейской Samsung.

Тайваньский контрактный производитель полупроводниковых изделий не останавливается на достигнутом и продолжает развивать собственные технологии. Ранее источники DigiTimes сообщили, что TSMC намеревается полностью вытеснить Samsung из числа поставщиков чипов для iPhone и iPad, и уже начал подготовку к производству процессоров Apple следующего поколения — A11, которые будут выпускаться с использованием 10-нанометрового техпроцесса FinFET.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter