Apple сообщила результаты за четвертый квартал 2021 финансового года

В четверг, 28 октября, глава Apple Тим Кук и её финансовый директор Лука Маэстри объявили финансовые показатели компании за четвертый финансовый квартал 2021 года, который соответствует третьему календарному кварталу 2021 года. Руководство Apple сообщило о доходе компании за предыдущие три месяца, который составил $83,4 млрд. и чистой квартальной прибыли в размере $20,6 млрд. или $1,24 за акцию, по сравнению с доходом $64,7 млрд. и чистой квартальной прибылью в размере $12,7 млрд. или $0,73 за акцию, за аналогичный квартал прошлого года.

Таким образом, Apple в очередной раз установила новый рекорд по доходам за сентябрьский квартал, а также по доходам от услуг и продаж компьютеров Mac, и они почти наверняка были бы выше, если бы сложности с поставкой компонентов для продукции компании.

Валовая прибыль составила 42,4% по сравнению с 38,2% за тот же квартал прошлого года. Совет директоров Apple также объявил выплате дивидендов в размере $0,22 на акцию. Дивиденды будут выплачены 11 ноября 2021 года действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 8 ноября 2021 года.


«В этом году мы представили наши самые мощные продукты, от компьютеров Mac на базе чипов M1 до линейки iPhone 13, которая устанавливает новые стандарты производительности и дает нашим пользователям как новые творческие возможности, так и новые скорости подключения, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Мы привносим наши ценности во всё, что мы делаем, неуклонно приближаясь к нашей цели — свести к нулю углеродный след компании к 2030 году по всей цепочке производства и на протяжении всего жизненного цикла наших продуктов, а также остаемся верными нашей миссии по построению более справедливого будущего».


За весь 2021 финансовый год Apple смогла сгенерировать $365,8 млрд. в продажах и получить $94,7 млрд. чистой прибыли, по сравнению с $274,5 млрд. в продажах и $57,4 млрд. чистой прибыли в прошлом финансовом году.

Прямую трансляцию обсуждения финансовых показателей компании Apple в четвертом квартале 2021 года можно прослушать по этой ссылке. Трансляция будет также доступна в записи в течение примерно 2-х недель после выхода в эфир.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter