[App Store] Apple впустила iBooks 2.0

На завершившемся около часа назад образовательном мероприятии для СМИ, компания Apple представила новую версию своей фирменной читалки — iBooks 2.0

По словам Apple, новая iBooks 2.0 расширяет возможности iPad, как читалки для книг и учебников. С её помощью навигация по книге стала значительно удобнее и теперь в книгах или учебниках можно увеличивать не только всю страницу, но и нужный вам участок. С запуском iBooks 2.0 в книгах и учебниках появились анимированные 3D-модели, их можно крутить и приближать как вам будет угодно.

Во все учебники встроены проверочные вопросы для контроля знаний и их закрепления. Например, в учебнике по географии есть вопросы о местоположении какого-либо объекта, который необходимо найти на карте и нажать на него.

Благодаря встроенному словарю, содержащему фото и видео, для каждого слова в книгах можно посмотреть его значение.  Выделяя слова или целые фразы, вы можете создавать карточки для заучивания (Study Cards). Для приобретения учебников, в iBooks 2.0 появилась новая секция с обширным каталогом, в которой каждый может найти и приобрести недостающий учебник.

 

Особенности iBooks 2.0:

• Возможность загрузки большого количества ваших любимых книг из iBookstore.
• В дополнение к книгам со стандартным текстом, iBookstore предлагает широкий выбор полностью иллюстрированных книг с аудио, видео и анимацией.
• Добавлена поддержка учебников.
• Возможность управления учебниками с помощью Multi-Touch жестов (только для iPad). Эти учебники наполнены интерактивными функциями, диаграммами, фотографиями, видео и многим другим.
• Добавлена поддержка 3D контента.
• И многое другое …

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter