На WWDC 2016 может дебютировать iMessage для устройств на Android

apple-imessage-for-android-wwdc-0

По информации MacDailyNews, на следующей неделе на своей Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016 компания Apple планирует представить версию мессенджера iMessage для мобильных устройств на операционной системе Android.

В начале лета 2011 года на WWDC 2011 компания анонсировала приложение iMessage, предназначенное для обмена сообщениями между iOS -устройствами, которое стало доступно осенью того же года в iOS 5.0, а позднее, начиная с OS X 10.8, оно было интегрировано в операционные системы для компьютеров Mac. Хотя существует немало сторонних, более функциональных мессенджеров, многие владельцы iPhone и iPad по-прежнему предпочитают использовать iMessage.

Как пишут журналисты MacDailyNews, в Купертино решили значительно расширить список поддерживаемых устройств этим приложением. Со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами Apple, они сообщают, что в Купертино разработана версия iMessage для мобильных устройств на операционной системе Android. В докладе утверждается, что Apple планирует представить её на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016, которая стартует в следующий понедельник, 13 июня.

По словам источников издания, если iMessage для Android не дебютирует на следующей неделе, то он точно будет запущен до конца этого года. Таким образом, в последнее время появляется всё больше подтверждений того, что компания Apple начинает ориентироваться на перенос собственных сервисов и услуг за пределы своих операционных систем, что подтверждает выпуск стримингового музыкального сервиса Apple Music для Android в ноябре прошлого года.

Согласно последним слухам, на предстоящей WWDC 2016 не стоит ожидать никаких аппаратных обновлений. Ожидается, что вместо этого компания Apple сосредоточится на анонсе обновлений для всех четырёх операционных систем — iOS, OS X, tvOS, watchOS. Кроме того, на этом мероприятии компания также представит приложение Apple Music с обновлённым дизайном, Siri для Mac, Siri SDK и, возможно, анонсирует какие-то другие программные новинки.

Источник: MacDailyNews

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter