Так может выглядеть новый MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью

macbook-pro-oled-keyboard-concept-0

На волне слухов о возможном появлении на рынке в конце четвертого квартала этого года новых моделей MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью, читатели сайта 9to5Mac поделились довольно интересным концептом такого ноутбука Apple.

В прошлом месяце аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо прогнозировал, что в Купертино работают над обновлённой моделью MacBook Pro, которая может появиться на рынке в четвертом квартале этого года. Как утверждает аналитик, основными особенностями этого ноутбука станут интегрированный сканер отпечатков пальцев Touch ID и сенсорная OLED-панель, которая будет расположена над клавиатурой и позволит заменить физические функциональные клавиши.

На страницах 9to5Mac появился довольно интересный концепт от одного из читателей сайта, который демонстрирует, как мог бы выглядеть MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью. По мнению автора этого концепта, новые модели 13- и 15-дюймовых MacBook Pro будут очень похожи на 12-дюймовый MacBook и, если это так, то топовая линейка ноутбуков Apple может стать ещё тоньше, а также получит переработанный тачпад и динамики по краям клавиатуры.

Следующим заметным изменением в новых MacBook Pro может стать клавиатура с механизмом под названием «бабочка», которая используется Apple в 12-дюймовом MacBook. Напомним, что такая клавиатура представляет собой цельный элемент, изготовленный из более жёстких материалов, и с большей площадью опоры. Благодаря этому клавиши станут более устойчивыми, смогут точнее реагировать на нажатия и будут занимать меньше места по высоте.

Наконец, ещё один читатель сайта предположил, что сенсорная OLED-панель, может быть использована не только для замены функциональных клавиши, но и для автоматического вывода на неё иконок часто используемых приложений. Вероятно, такую идею он почерпнул у выпущенного годом ранее компанией Razer ноутбука Blade Pro, у которого на месте цифрового блока клавиатуры имеется небольшой сенсорный дисплей с похожей функциональностью.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter