Прогнозы KGI Securities на предстоящую презентацию Apple

apple-event-predictions-from-kgi-0

Всего за три дня до начала следующей презентации Apple, Мин-Чи Куо из KGI Securities опубликовал новый доклад, в котором прогнозирует, какие именно продукты будут анонсированы на предстоящем мероприятии для СМИ.

В своём сегодняшнем докладе аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities предположил, что хедлайнером предстоящей презентации Apple станет 9,7-дюймовый планшет следующего поколения, который станет на 20 % легче и немного тоньше, по сравнению с текущим iPad 4. По мнению Куо, толщина iPad 5 не превысит 7,5 мм, а вес планшета составит не более 500 гр. Он также ожидает, что в iPad 5 Apple установит 8-мегапиксельную камеру и новый 64-разрядный процессор, предположительно, A7X.

apple-event-predictions-from-kgi-1

Говоря про долгожданный iPad Mini второго поколения, аналитик уверен, что этот планшет всё же получит дисплей Retina с разрешением 2048 ? 1536 пикселей и новый процессор A7, как в iPhone 5S. Ранее утверждалось, что если iPad Mini 2 обзаведётся дисплеем Retina, он станет немного тяжелее и толще.

apple-event-predictions-from-kgi-2

Аналитик предположил, что iPad 5 и iPad Mini 2 будут выпускаться в золотистом цвете, а вот сканера отпечатков пальцев в этих планшетах точно не будет и в первую очередь потому, что Apple просто не успевает производить эти датчики для своего флагманского iPhone 5S. Выпустит ли Apple эти планшеты в темно-сером и серебристых цветах, Куо не сообщил.

Наконец, аналитик ожидает, что Apple анонсирует обновлённую линейку MacBook Pro с процессорами Haswell от Intel, обновленной HD камерой, возможно, более ёмкими твердотельными накопителями PCIe и поддержкой сетей 802.11ac, как в последних MacBook Air и iMac. Ещё одним изменением в новых MacBook Pro станет обновлённая батарея, которая вместе с новым процессором позволит работать новому MacBook Pro до 10 часов без подзарядки.

Напомним, что презентация Apple состоится на следующей неделе во вторник, 22 октября в Yerba Buena Center, Сан-Франциско, а её начало запланировано на 10:00 утра по тихоокеанскому времени (21:00 по московскому времени).

В это же время на нашем сайте начнётся прямая фото-текстовая трансляция с этого долгожданного мероприятия. Приходите, будет интересно!!!

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter