Apple увеличила производство iPhone 5S на 75%

apple-increasing-iphone-5s-production-by-75-0

Подтверждая предыдущую информацию об увеличении производства iPhone 5S, NPD Display Search сообщает, что компания Apple увеличила количество заказов на свои флагманские смартфоны на 75%.

Со ссылкой на свои источники аналитики из компании NPD Display Search подтвердили, что в преддверие старта второй и третьей волны продаж новых флагманский iPhone 5S компания Apple увеличила производство iPhone 5S на 75% и сократила заказы на менее дорогие iPhone 5C примерно на 35%.

Учитывая дефицит флагманских iPhone 5S в тех странах, где уже стартовали продажи этих смартфонов, такое увеличение производства является хорошим признаком того, что Apple всерьёз намерена установить очередной рекорд продаж своих смартфонов в текущем квартале. Тем более, что уже на следующей неделе начнутся продажи этих смартфонов сразу в 35 новых странах, включая Россию, а с 1 ноября — ещё 16 странах мира.

Аналитики NPD Display Search также отметили, что новые iPhone 5S составляют основную долю продаж Apple, а вот пластиковые iPhone 5C не оправдали ожиданий многих  потребителей, которым не понравилось соотношение цены и характеристик этого смартфона.

Стоит также напомнить, что начиная с четвертого квартала Apple остановила производство прошлогодних флагманских iPhone 5, но при этом она по-прежнему производит от 1 до 2 млн. единиц iPhone 4S.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter