Apple зарегистрировала для наушников товарный знак «AirPods»

apples-likely-airpods-headphone-trademark-obscured-by-shell-company-0

Компания Apple зарегистрировала товарный знак «AirPods», тем самым подтверждая многочисленные слухи о том, что она планирует лишить свои смартфоны аудиоразъёма и будет комплектовать их собственными беспроводными наушниками.

По мере приближения осенней презентации Apple, на которой, как ожидается, она анонсирует следующее поколение своих флагманских смартфонов, в сети появляется всё больше подтверждений того, что они лишатся 3,5 мм разъёма для наушников. Напомним, что ещё в конце прошлого года источники японского сайта Macotakara сообщили, что Apple может отказаться от 3,5 мм разъёма для наушников, что позволит сократить толщину её новых смартфонов почти на 1 мм.

Впоследствии журналисты 9to5Mac поделились инсайдерской информацией о том, что в Купертино разрабатываются совершенно новые высококачественные стереофоническихе Bluetooth-наушники, которые будут продаваться вместе с iPhone 7 и могут стать альтернативой EarPod с Lightning-разъёмом. Причём, в отличие от традиционных Bluetooth-наушников, которые обычно имеют провод, соединяющий левый и правый наушники друг с другом, это будут полностью беспроводные наушники.

Ещё в октябре прошлого года журналисты MacRumors обнаружили заявку на регистрацию товарного знака «AirPods», которая была подана практически неизвестной никому компанией Entertainment in Flight LLC. Тогда было высказано предположение, что это фиктивная компания, которую в Купертино могли бы использовать для регистрации этого товарного знака. Ранее Apple таким же образом зарегистрировала аббревиатуру IPAD на британскую «IP Application Development» (IPAD Ltd).

apples-likely-airpods-headphone-trademark-obscured-by-shell-company-1

Подпись Джонатана Брауна на заявку на регистрацию «AirPods» в США

В минувшие выходные журналистами сайта была найдена новая заявка, поданная в начале июля на регистрацию «AirPods» в США. На этом документе, поданном в соответствии с 9-м разделом международной классификации товарных знаков, в том числе включающую в себя наушники, имеется подпись Джонатана Брауна, юриста Entertainment in Flight. Интересно тут то, что адвокат с точно таким же именем и очень похожей подписью, представлял интересы Apple на одном из судебных разбирательств 2010 года.

apples-likely-airpods-headphone-trademark-obscured-by-shell-company-2

Подпись Джонатана Брауна на документе с судебного разбирательства 2010 года

Конечно же, данная заявка на товарный знак «AirPods» не может служить убедительным доказательством того, что она имеет какое-то отношение к одному из продуктов компании Apple, который она намеревается выпустить. Тем не менее, в редакции MacRumors уверены, что её инициатором является именно Apple, которая, как говорилось выше, планирует лишить iPhone 7 и все свои последующие смартфоны аудиоразъёма и специально для них разрабатывает беспроводные наушники.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter