Tele2 заплатит абонентам других операторов за переход в свои сети

tele2-zaplatit-abonentam-drugih-operatorov-za-perehod-v-svoi-seti-0

Российский оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске новой акции, подразумевающей перечисление 300 рублей на счёт всем новым абонентам из Москвы и Подмосковья, которые перешли от других операторов с сохранением номера.

«Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2) запуcкает специальную акцию для абонентов московского региона, которые хотят воспользоваться услугой переноса номера (MNP), сообщила «Ведомостям» представитель оператора Ольга Галушина. За переход к оператору с сохранением прежнего номера жители Москвы и Подмосковья будут получать бонус – 300 рублей на счет мобильного телефона. При этом первые 100 руб. поступят на счет сразу же. А последующие 200 — при пополнении номера минимум на 100 рублей каждый месяц. Сам переход остается бесплатным.

Галушина говорит, что услуга не будет широко рекламироваться. Таким образом оператор намерен поощрить тех, кто уже пришел в его салоны. Представитель Tele2 уточняет, что акция будет действовать до 31 декабря и будет запущена не только в Москве и Подмосковье: всего должны быть охвачены 56 регионов. Сотрудники нескольких операторов рассказывали «Ведомостям», что до сих пор «большая тройка» не считала нужным активно рекламировать услугу переноса номера. Не было широких кампаний и специальных акций по этому поводу, так как они бессмысленны, объясняли они: подобные «войны» способствуют беспорядочному переходу массы абонентов из одной сети в другую, при этом затраты на маркетинг в конечном счете не оправдывают переток базы.

«Мы считаем, что качество связи и быстрый интернет для большинства московских пользователей в приоритете. Важнее привлекать лояльных абонентов, а не озабоченных сиюминутными акциями», — сказала представитель «Мегафона» Юлия Дорохина.

В «Мегафоне» сомневаются, что подобная акция может привлечь много абонентов. Представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева отмечает, что подобные маркетинговые акции имеют и обратный эффект — отток абонентов. Клиенты, воспользовавшиеся услугой перехода с сохранением номера в сеть «Вымпелкома», делают сознательный выбор, продиктованный знанием преимуществ оператора — привлекательными тарифами и услугами, качеством сети, прозрачностью цены, добавляет она. В любом случае MNP на текущий момент не является фактором, драматически влияющим на размер базы, заключает Айбашева. Представитель МТС отказался от комментариев.

Один из сотрудников сотовых операторов предполагает, что акция запущена в том числе потому, что Tele2, вероятно, нужно показать акционерам высокий и быстрый рост абонентской базы до конца года. По последним данным, абонентская база Tele2 в Москве составляет около 5% столичного рынка (всего, по данным AC&M Consulting, в конце I квартала 2016 года в Москве было 42,9 млн. абонентов).

Источник: Ведомости

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter