Легендарный бренд Motorola официально вернулся на российский рынок

legend-brand-moto-official-return-to-russia-0

На состоявшейся вчера презентации китайская компания Lenovo объявила об официальном возвращении легендарного бренда Motorola на российский рынок, а также назвала цены и дату начала продаж в России смартфонов Moto G и Moto X.

В ноябре прошлого года китайская Lenovo официально объявила о том, что в феврале 2016 года в нашу страну официально вернётся Motorola и вчера действительно стало известно о возвращении легендарного бренда в Россию. На состоявшейся по этому случаю презентации были представлены четыре смартфона — Moto G и Moto X в модификациях Style, Play и Force. Помимо этого стали известны официальные цены и сроки начала продаж этих смартфонов в России.

legend-brand-moto-official-return-to-russia-29

В официальной российской рознице Moto X Style, Moto X Play, Moto X Force и Moto G станут доступны 1 марта в салонах «МегаФона», «Связного» и «Евросети», а их стоимость будет варьироваться от 16990 до 49990 рублей. Представители компании-производителя также сообщили, что до конца текущего года с помощью этих смартфонов Lenovo намерена занять 5% российского рынка, а в дальнейшем все новые модели смартфонов будут выходить под объединенным брендом Lenovo Moto.

Moto G

legend-brand-moto-official-return-to-russia-1

Самым недорогим смартфоном будет Moto G — его стоимость 16990 рублей. Смартфон оснащён 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,4 ГГц и встроенной графикой Adreno 306, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, и аккумулятором ёмкостью 2470 мАч. Moto G выпускается во влагозащищенном корпусе (стандарт IPX7), оснащён защищенным стеклом Gorilla Glass, поддерживает карты памяти microSD (до 32 Гб), и работает в сетях 4G LTE. При массе 155 грамм, его размеры 142,1х72,4х11,6 мм, на за счёт того, что толщина у краев составляет всего 6,1 мм, смартфон выглядит значительно тоньше.

Смартфон поставляется с 13-мегапиксельной тыловой камерой с апертурой f/2.0, углом обзора 76°, автофокусировкой, функцией быстрого запуска приложения «Камера» и съемкой по касанию экрана, двойной светодиодной вспышкой и 4-кратным цифровым зумом. Передняя 5-мегапиксельная камера имеет апертуру f/2.2, угол обзора 72° и функцию подсветки экрана для съемки селфи в темноте. Moto G продается в классических черном и белом цветах, нор при желании можно отдельно заказать у производителя дополнительные цветные сменные панели.

Moto X Play

legend-brand-moto-official-return-to-russia-8

Смартфон Moto X Play относится к среднему ценовому сегменту и предлагаться по цене 29990 рублей. Он оснащён 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, работает на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 615  с тактовой частотой 1,7 ГГц и графическим ускорителем Adreno 405, имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, и аккумулятором ёмкостью 3630 мАч. Moto X Play оснащён защищенным стеклом Gorilla Glass 3, поддерживает карты памяти microSD (до 128 Гб), передачу данных по NFC и работает в сетях 4G LTE. Размеры смартфона — 148х75х10,9 мм, у краев толщина уменьшена до 8,9 мм, а масса — 169 грамм.

Данный смартфон оснащён 5-мегапиксельной фронтальной камерой и 21-мегапиксельной тыловой камерой с апертурой f/2.0, двойной светодиодной вспышкой с коррекцией цифровой температуры, цифровым зумом и цифровой стабилизацией видео и ночным режимом. Moto X Play защищён от небольшого дождя или брызг воды специальным водоотталкивающим покрытием (стандарт IP52) и будет поставляться в Россию в версии с поддержкой двух SIM-карт стандарта nano-SIM. Смартфон будет поставляться в двух цветовых вариантах -чёрный с чёрной крышкой и белый со снежно-белой.

Moto X Style

legend-brand-moto-official-return-to-russia-15

Также к среднему ценовому сегменту относится Moto X Style, но его стоимость немного выше чем у Moto X Play — 39990 рублей. Moto X Style оснащён 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1440×2560 пикселей, шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 1,8 ГГц и встроенной графикой Adreno 418, имеет 3 Гб оперативной и от 32 Гб встроенной памяти и стереофоническими динамиками Smartboost на передней панели. Как и Moto X Play, смартфон оснащён защищенным стеклом Gorilla Glass 3, имеет защиту от влаги по стандарту IP52, поддерживает карты памяти microSD (до 128 Гб), 2 SIM-карты, передачу данных по NFC и работает в сетях 4G LTE. Размеры смартфона — 153,9х76,2х11,01 мм, у краев толщина уменьшена до 6,1 мм, вес — 179 грамм.

Moto X Style оснащён такими же 21- и 5-мегапиксельными камерами, как Moto X Play, но его фронтальная камера получила широкоугольный объектив, отдельную вспышку и пиксели увеличенного размера, что позволяет улавливать больше света в полумраке, а основная камера может снимать HD-видео со скоростью до 60 кадров в секунду и 4K-видео – до 30 кадров в секунду. Смартфон получил аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, поэтому производитель наделил его поддержкой технологии быстрой зарядки TurboPower, которая позволит продлить время его работы на 10 часов всего за 15 минут подзарядки.

Moto X Force

legend-brand-moto-official-return-to-russia-22

Известный во всём мире топовый смартфон под названием Moto Droid Turbo 2, в России будет продаваться как Moto X Force по цене 49990 рублей. Флагман оснащён 5,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1440×2560 пикселей и небьющейся защитной панелью ShatterShield из специального пластика с противостоящим царапинам нанопкрытием. Он работает на мощном четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 430, имеет 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. У Moto X Force также заявлена поддержка карт памяти microSD ёмкостью до 2 Тб, технологии NFC и работа в сетях 4G LTE.

В Moto X Force установлены точно такие же камеры, к в модели Moto X Style и точно такими же функциями и характеристиками. При этом он оснащён более ёмким аккумулятором (3760 мАч) и поддержкой технологии быстрой зарядки TurboPower и возможностью беспроводной подзарядки Qi (зарядное устройство приобретается отдельно). Корпус смартфона защищён водоотталкивающим покрытием (стандарт IP52), а его задняя панель изготовлена из черного баллистического нейлона. При размерах смартфона — 149,8х78х9,2 мм, его масса – 169 грамм.

Все четыре смартфона работают на операционной системе Android без каких-либо интерфейсных надстроек. Топовый Moto X Force будет поставляться с самой последней версией Android — Android 6.0 Marshmallow, а остальные три — с Android 5.1.1, которую их владельцам придётся самостоятельно обновлять на версию 6.0 “по воздуху”. Более подробную информацию о всей российской линейке смартфонов бренда можно узнать в открывшемся накануне русскоязычном разделе сайта Moto.com.

В заключение напомним, что Motorola пришла на российский рынок в 1993 году, и немногим более пяти лет назад она его покинула, прекратив официальные поставки своих телефонов в Россию. Позднее стало известно об её разделении на две независимые компании Motorola Solutions и Motorola Mobility, а в августе 2011 года было объявлено о достижении соглашения по поглощению компании Motorola Mobility корпорацией Google, которая впоследствии перепродала её китайской Lenovo.

Источник: Newapples

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter