Официальные продажи iPhone 5se и iPad Air 3 стартуют 18 марта

iphone-5se-ipad-air-3-will-go-on-sale-friday-march-18-0

Согласно новой информации сайта 9to5Mac, 15 марта компания Apple планирует провести официальную презентацию планшета iPad Air 3 и 4-дюймового смартфона iPhone 5se, а продажи этих устройств стартуют в пятницу, 18 марта.

Ранее уже сообщалось, что самой вероятной датой проведения весенней презентации Apple, на которой будут анонсированы 4-дюймовый смартфон iPhone 5se, обновлённый iPad Air 3 и новая коллекция ремешков для Apple Watch, может стать 15 марта. Несмотря на то, что некоторые аналитики считают решение Apple о выводе на рынок нового смартфона с 4-дюймовым дисплеем ошибкой, его презентация всё же состоится и именно в указанный выше день.

Ссылаясь на источники, знакомые с планами компании Apple, журналисты 9to5Mac сообщают, что новый 4-дюймовый смартфон iPhone 5se, а также iPad Air третьего поколения будут официально представлены на специальном мероприятии, которое состоится 15 марта. При этом источники сайта утверждают, что на этот раз Apple прибегнет к новой стратегии, и анонсированные во вторник смартфоны и планшеты станут доступны в магазинах компании и её партнёров всего через три дня после презентации, то есть в пятницу, 18 марта.

Такая информация источников 9to5Mac несколько неожиданна, так как за последние годы компания Apple ни разу не выводила на рынок свои новые смартфоны в такие короткие сроки после их анонса. Как правило, они появляются в официальной рознице через 10-14 дней после презентации. Например, анонсированные 9 сентября прошлого года последние модели флагманских смартфонов компании появились в продаже в странах «первой волны» только 25 сентября.

С новыми моделями планшетов Apple ситуация несколько другая. На той же осенней презентации были анонсированы 12,9-дюймовый iPad Pro и четвёртое поколение 7,9-дюймовых планшетов iPad mini. При этом iPad mini 4 появился в продаже в этот же день, а официальные продажи iPad Pro стартовали только в ноябре. Таким образом, если информация 9to5Mac верна, это может означать, что на этот раз Apple не будет принимать предварительные заказы на iPhone 5se и iPad Air 3.

Ожидается, что iPhone 5se получит новый процессор A9, улучшенную 8-мегапиксельную камеру, поддержку Live Photos и Apple Pay, а его стоимость будет начинаться от $450 за модель с 16 Гб памяти. Своим внешним видом новинка будет напоминать iPhone 5S, но с немного изогнутым по краям дисплеем. Обновлённый iPad Air 3 может получить сразу четыре стереодинамика, интерфейс Smart Connector и вспышку, а его размер будет почти идентичен iPad Air 2.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter