Опубликованы промышленные чертежи нового 4-дюймового iPhone 5se

purportedly-leaked-4-inch-iphone-schematics-0

Менее чем за месяц до весенней презентации компании Apple в сети появились промышленные чертежи предстоящего 4-дюймового iPhone 5se, который, как ожидается, будет анонсирован на этом мероприятии вместе с планшетом iPad Air 3.

Ожидается, что уже в середине марта компания Apple проведёт весеннюю презентацию, на которой наряду с планшетом iPad Air 3 и обновлённой коллекцией ремешков для смарт-часов Apple Watch будет анонсирован новый 4-дюймовый смартфон iPhone 5se. По данным инсайдеров, своим внешним видом этот смартфон будет очень похож на iPhone 5S, появившийся в продаже в 2013 году, но при этом он получит значительное количество аппаратных улучшений.

purportedly-leaked-4-inch-iphone-schematics-1

Вчера на страницах сайта 9to5Mac были опубликованы несколько изображений, которые, как утверждается, представляют собой промышленные чертежи iPhone 5se. Сообщается, что данные изображения были получены от одного из производителей чехлов для смартфонов Apple и, если они не являются подделкой, то то iPhone 5se действительно будет очень похож на iPhone 5S. Как утверждают источники, размеры нового 4-дюймового смартфона Apple неотличимы от iPhone 5S, и это означает, что чехлы для них будут взаимозаменяемы.

purportedly-leaked-4-inch-iphone-schematics-2

Тем не менее, судя по этим чертежам во внешнем виде смарфтона также будут несколько изменений. Во-первых,  кнопка включения с верхней грани переместится на боковую панель, как это было сделано во всех флагманских смартфонах Apple начиная с 2014 года. Кроме того, основная камера смартфона будет немного выступать над корпусом как у iPhone 6/6S и iPhone 6/6S Plus. Ранее сообщалось, что iPhone 5se получит кнопку Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID, но по этим изображениям нельзя понять как будет на самом деле.

purportedly-leaked-4-inch-iphone-schematics-3

Во всем остальном дизайн iPhone 5se останется таким же, как у iPhone 5S, включая металлическую заднюю панель со стеклянными вставками, и фронтальную камеру FaceTime, расположенную по центру над дисплеем. Что касается аппаратных улучшений, источники утверждают, что iPhone 5se получит чипы A9 и М9, как в iPhone 6S, поддержку Live Photos, улучшенные камеры и чип NFC для Apple Pay. Стоимость iPhone 5se останется такой же, как у iPhone 5S и помимо тёмно-серого, серебристого и золотого, он будет доступен в розовом цвете.

purportedly-leaked-4-inch-iphone-schematics-4

Сразу после появления информации 9to5Mac, в твиттере пользователя OnLeaks были опубликованы схематичные изображения двух версий iPhone 5se, полученные от его источников в Купертино. Судя по этим изображениям, отличаются обе версии iPhone 5se только формой вспышки на задней панели, немного разными динамиками на нижней грани смартфона и незначительно изменёнными размерами. Вероятнее всего, это схемы прототипов, а какой из них взяла за основу Apple при создании iPhone 5se, мы узнаем уже в совсем скоро.

Источник: 9to5Mac, @OnLeaks

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter