Apple планирует выпустить планшеты и ноутбуки в цвете розовое золото

rose-gold-iphone-5se-ipad-macbook-0

Компания Apple планирует расширить ассортимент своей продукции в цвете розовое золото, выпустив в этом популярном у владельцев её текущих флагманских смартфонов новые модели iPad mini, iPad Air и 12-дюймового MacBook.

В конце января на сайте 9to5Mac появилась информация, что предстоящий 4-дюймовый iPhone 5se будет выпускаться в такой же цветовой гамме, как текущие флагманские смартфоны компании: серый космос, серебристый, золотой и розовое золото. Однако, в минувшие выходные стало известно, что этот смартфон будет доступен трёх цветовых вариантах, в том числе ярко-розовом, и его оттенок будет отличаться от цвета розовое золото в iPhone 6S.

Тем не менее журналисты 9to5Mac опровергли информацию своих коллег с японского сайта. Со ссылкой на собственный источник в Купертино журналист 9to5Mac Марк Гурман по-прежнему утверждает, что  оттенок розового iPhone 5se будет идентичен iPhone 6S в цвете розовое золото. Помимо этого его источник сообщил, что видел в штаб-квартире компании прототип iPad Air третьего поколения такого же оттенка, а в дальнейшем Apple также планирует выпустить в цвете розовое золото 12-дюймовый MacBook и новый iPad mini, но они вряд ли будут анонсированы в следующем месяце.

Как уже отмечалось ранее, выпуская тот или иной продукт в новом цвете со временем компания Apple добавляет такой же оттенок в другие продуктовые линейки. Так, выпущенный в 2013 году смартфон iPhone 5S стал первым продуктом Apple в золотом цвете. Впоследствии с таким же цветовым оттенком были выпущены ещё несколько продуктов компании, включая планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3/4, а также первое поколение 12-дюймовых MacBook Mac.

Хотя компания компания Apple ещё не начала рассылать официальные приглашения журналистам профильных СМИ на свою весеннюю презентацию, в соответствии с последними слухами, она планирует провести это мероприятие во вторник, 15 марта. Ожидается, что на этой презентации Apple анонсирую новую 4-дюймовую модель своих смартфонов наряду со следующим поколением планшетов iPad Air и обновлённой линейкой ремешков для Apple Watch.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter