Дочерняя компания Foxconn создаст в Сколково собственный R&D-центр

dochernyaya-kompaniya-foxconn-sozdast-v-skolkovo-sobstvennyiy-r-d-tsentr-0

Компания «Куншан Нано Материал», которая является дочерней структурой тайваньского концерна Foxconn, планирует открыть собственный исследовательский научный центр на территории российского инновационного комплекса Сколково.

Как сообщает агентство ТАСС, компания «Куншан Нано Материал» (дочерняя структура тайваньского концерна Foxconn) создаст исследовательский научный центр на территории российского инновационного комплекса Сколково. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор «Куншан Нано Материал» Лу Хунг Ту и руководитель кластера ядерных, новых промышленных технологий и материалов Сколково Игорь Караваев в рамках Startup Village.

«Уже 10 лет мы сотрудничаем с Россией в области коммерциализации технологий, которые успешно используются в производстве iPhone, iPad и другой продукции компании Apple, сборка которой осуществляется на Foxconn», — заявил Лу Хунг Ту.

Компания «Куншан Нано Материал» занимается производством стекла, его обработкой полировкой и резкой. Её продукция используется в том числе в продуктах Apple. Тайваньский Foxconn является крупнейшим в мире контрактным производителем электроники, выполняет заказы для ведущих мировых брендов, таких как Apple. По словам Лу Хунг Ту, он уверен, что у российской научной школы есть огромный научный потенциал. В свою очередь Караваев отмечает, что это поможет развивать новые сотрудничества с другими высокотехнологичными лидерами, в том числе из Китая.

«Рынок мобильной связи сейчас стоит на пороге глобальных изменений. Чтобы не потерять позиции, сотовые операторы должны кардинально изменить свои бизнес-стратегии и расширить сферу деятельности. Рынок обязывает оператора быть не просто поставщиком услуг голосовой связи и мобильного интернета — необходимо научиться точно улавливать меняющиеся потребности пользователей и предоставлять широчайший набор услуг во всех сферах человеческой жизни», — прокомментировал соглашение первый заместитель генерального директора Tele2 Александр Провоторов.

Кроме того, в рамках Startup Village было подписано соглашение Сколково и Tele2, предполагающее внедрение разработок резидентов инновационного центра на сети связи оператора, а также совместные инвестиционные мероприятия. Оператор нацелен на поиск новых решений в области Интернета вещей, облачных сервисов, мобильной коммерции и финансовых технологий. Также Tele2 рассмотрит разрабатываемые резидентами Сколково проекты, которые в перспективе можно внедрить в компании для автоматизации и повышения эффективности бизнес-процессов.

Источник: ТАСС

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter