Apple не планирует анонсировать новый Thunderbolt Display на WWDC 2016

no-apple-display-integrated-gpu-wwdc-0

Компания Apple не планирует анонсировать обновлённую модель монитора Thunderbolt Display с дисплеем Retina 5K и интегрированной графической картой на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016, которая стартует 13 июня.

Ранее на этой неделе появилась информация, что в розничных магазинах Apple ряда стран мира наблюдается дефицит или вообще отсутствуют в продаже мониторы Thunderbolt Display. Как сообщили источники сайта 9to5Mac, это связано с тем, что компания Apple готовится вывести на рынок обновлённую версию своего 27-дюймового монитора, которая получит дисплей Retina 5K и интегрированную графическую карту, а его дебют может состояться на WWDC 2016.

Сегодня главный редактор и основатель сайта iMore Рене Ричи частично опроверг эту информацию. Со ссылкой на собственный источник, ранее всегда предоставлявший точную информацию о планах компании Apple, он утверждает, что в Купертино действительно разрабатывается новая модель Thunderbolt Display со встроенной графической картой, но она вряд ли будет анонсирована на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016, которая стартует в понедельник, 13 июня.

Как отмечает источник Рене Ричи, Apple ещё не завершила работу над обновлённым Thunderbolt Display, и хотя ему не суждено дебютировать на WWDC 2016, на этой конференции нас ожидает немало интересных новинок. Вместо него на этой конференции Apple сосредоточится на новых операционных системах iOS 10, OS X 10.12, tvOS и watchOS, приложении Apple Music с новым дизайном, Siri для Mac, а разработчики получат Siri SDK и для них будет проведено более 150 сессий по техническим вопросам.

Ожидается, что Thunderbolt Display следующего поколения станет тоньше своего предшественника и получит практически такие же спецификации, как у текущей 27-дюймовой модели iMac, в том числе дисплей Retina 5K с разрешением 5120х2880 пикселей, который позволяет обеспечить потрясающее качество изображения. В свою очередь, благодаря интегрированной видеокарте он сможет работать практически с любой существующей или будущей моделью Mac.

Источник: iMore

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter