Apple планирует построить новый кампус в Купертино

Несмотря на предоставленный ему отпуск, Стив Джобс продолжает заниматься самыми важными делами компании Apple. После завершения WWDC 2011 он отправился в здание городского совета Купертино, чтобы обсудить с его членами некоторые вопросы относительно строительства нового кампуса Apple («Apple Campus 2»), который планируется построить на земле, выкупленной у HP за $ 300 миллионов в начале этого года.

Причём, это не личная прихоть Стива Джобса, а вынужденная необходимость. Дело в том, что в настоящее время на Apple работают около 12000 сотрудников, а офисы яблочной компании разбросаны по всему Купертино. Именно поэтому было принято решение создать новый кампус, который будет в состоянии вместить всех инженеров и сотрудников Apple, которые в настоящее время вынуждены работать в разных зданиях.

Новое здание, учитывая его будущую форму, очень похожую на космический корабль, уже успели окрестить «Mothership». Над его проектом трудились одни из лучших инженеров в мире, и, конечно же, сама Apple, имеющая большой опыт, накопленный на протяжении многих лет во время строительства своих магазинов, расположенных по всему миру. Планируется, что «Mothership» будет выполнен из изогнутого стекла по всему периметру, а его общая площадь будет больше, чем Пентагон и составит 150 акров. Кроме того, Apple собирается удвоить количество деревьев вокруг нового кампуса и даже высадить абрикосовые сады.

Среди основных особенностей будущего кампуса, кроме большого пространства в центральной его части, где будут находиться множество зелёных насаждений, планируется построить большое количество аудиторий и внушительный кафетерий, вмещающий до 3000 человек.

В сети даже активно обсуждаются слухи, что все будущие конференции для разработчиков (WWDC), вместо уже ставшего традиционным Moscone Center, будут проводиться в этом новом и футуристическом месте. К тому же, во время последней WWDC 2011 Стив Джобс заявил, что Moscone Center стал слишком мал, чтобы вместить всех желающих. Энергия в по всему зданию будет генерироваться с помощью природного газа и других более экологичных и эффективных видов топлива, а завершиться строительство нового кампуса должно к 2015 году.

Больше слайдов с изображениями можно скачать здесь.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter