В преддверии WWDC в Apple Store закончились запасы Thunderbolt Display

thunderbolt-display-limited-stock-ahead-wwdc-0

В нескольких магазинах Apple ряда стран мира наблюдается серьёзный дефицит Thunderbolt Display, поэтому не исключено, что на конференции разработчиков WWDC 2016 компания планирует анонсировать обновлённые модели этих мониторов.

Как сообщает MacRumors, в розничных магазинах Apple наблюдается дефицит или вообще отсутствуют в продаже мониторы Thunderbolt Display. Выборочная проверка в американских Apple Store показала, что приобрести их можно только в Олбани, Буффало, Колумбусе, Детройте, Индианаполисе, Мемфисе, Миннеаполисе, Филадельфии, Фениксе, Питтсбурге, Роли, Сан-Антонио, Сан-Диего и некоторых других городах США среднего размера и прилегающих к ним районов.

На территории Канады Thunderbolt Display продаётся лишь в нескольких магазинах, среди которых Eaton Centre и Yorkdale в Торонто, Sainte-Catherine в Монреале, и Pacific Centre в Ванкувере. Самый серьёзный дефицит Thunderbolt Display наблюдается в Великобритании и Северной Ирландии. По данным MacRumors, там монитор доступен для заказа только в розничном магазине Apple на Regent Street и это единственное место, где можно приобрести Thunderbolt Display в пределах 100 миль от Лондона.

По словам надёжного источника MacRumors, связанного с розницей Apple, в течение последнего месяца монитор Thunderbolt Display был в наличии во всех лондонских Apple Store, и но сейчас их запасы не пополняются. Аналогичную информацию предоставил австралийский источник сайта, из чего можно сделать вывод, что компания Apple завершила производство текущих моделей Thunderbolt Display и готовится вывести на рынок обновлённые версии 27-дюймовых мониторов.

Исходя из этой информации можно предположить, что компания Apple может анонсировать обновлённую модель Thunderbolt Display на конференции разработчиков WWDC 2016, которая стартует 13 июня.  Какие улучшения получит новая модель Thunderbolt Display достоверно не известно, но согласно последним слухам, эта линейка продуктов Apple станет тоньше, обзаведётся 5K-дисплеем с разрешением 5120×2880 пикселей, портами Thunderbolt 3 и разъёмом USB-C, как у последних моделей iMac.

Изначально это семейство мультимедийных дисплеев выпускалось как Apple Cinema Display, но в конце июля 2011 года на конференции WWDC компания представила Thunderbolt Display, а одним из его основных нововведений стал порт Thunderbolt, пришедший на смену Mini DisplayPort и USB. Монитор Thunderbolt Display получил 27-дюймовый дисплей с разрешением 2560×1440 пикселей, встроенную камеру FaceTime HD 720р, микрофон и звуковую стерео систему с сабвуфером.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter