Apple не планирует оснащать iPhone 7 интерфейсом Smart Connector

iphone-7-may-not-smart-connector-0

Несмотря на многочисленные слухи о том, что флагманские смартфоны Apple следующего поколения будут оснащены интерфейсом Smart Connector, источники сайта Macotakara утверждают, что его не будет в предстоящем iPhone 7.

За последние несколько месяцев в сети появилось немало слухов о следующем поколении флагманских моделей iPhone, которые, как ожидается, будут анонсированы в сентябре этого года на осенней презентации компании Apple. Помимо информации о том, что так называемый iPhone 7 лишится 3,5 мм разъёма для наушников, а iPhone 7 Plus будет оснащён модулем двойной камеры, инсайдеры утверждали, что эти смартфоны получат разъём Smart Connector.

iphone-7-may-not-smart-connector-1

В марте этого года на одном из китайских сайтов была опубликована первая фотография предстоящего 5,5-дюймового iPhone 7 Plus с разъёмом Smart Connector на задней панели. При этом в докладе не приводилось никаких доказательств в пользу того, что это реальный iPhone 7 Plus, а не его макет или подделка. Позднее в июньском номере японского журнала MacFan появились детальные чертежи iPhone 7 Plus, на задней панели которого можно было увидеть интрефейс, очень напоминающий Smart Connector.

iphone-7-may-not-smart-connector-2

В дополнение к этому, всего несколько недель назад источники японского блога Macotakara подтвердили наличие в предстоящих флагманах Apple интерфейса Smart Connector, который используется в iPad Pro для подключения к нему различных аксессуаров, включая клавиатуру Apple. Однако, в минувшие выходные журналисты этого же сайта опровергли опубликованную ранее информацию. Согласно новым данным Macotakara, компания Apple не собирается оснащать свои предстоящие смартфоны этим интерфейсом.

Источники японского сайта предполагают, что по какой-то причине в Купертино решили отложить оснащение своих флагманских смартфонов следующего поколения разъёмом Smart Connector, поэтому планирует ли Apple оснастить им модели iPhone, которые появятся на рынке в 2017 году, пока что неизвестно. Также на данный момент нет достоверной информации о том, с какой целью мог бы использоваться Smart Connector в смартфонах Apple.

Источник: Macotakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter