Тест производительности Geekbench раскрыл спецификации iPhone 7 Plus

iphone-7-plus-geekbench-results-reveal-a10-3gb-ram-0

На китайском форуме Feng опубликовано изображение из бенчмарка Geekbench с результатами теста производительности предстоящего 5,5-дюймового iPhone 7 Plus, благодаря чему стали известны некоторые спецификации этого смартфона.

Уже совсем скоро компания Apple проведёт свою осеннюю презентацию, на которой будут анонсированы её флагманские смартфоны следующего поколения, так называемые iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Ожидается, что как и в прошлом году, своим внешним видом эти смартфоны будут не сильно отличаться от предшественников. Из основных изменений в их дизайне называются переработанные антенные полосы и отсутствующий на нижней грани 3,5 мм аудиоразъём.

В настоящее время также известны вероятные спецификации этих смартфонов. Согласно предварительной информации, iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут оснащены более мощным процессором A10, производство которого Apple доверит тайваньской компании TSMC и улучшенным модулем LTE.  Также ожидается, что iPhone 7 получит усовершенствованную камеру iSight, а iPhone 7 Plus — камеру с двойным объективом и увеличенный до 3 Гб объём оперативной памяти.

iphone-7-plus-geekbench-results-reveal-a10-3gb-ram-1

Насколько точны эти данные станет известно только в следующем месяце, но сегодня на китайском форуме Feng было опубликовано изображение, подтверждающее большинство из них. На приведённом изображении можно увидеть результаты одноядерного и многоядерного тестов для модели iPhone с идентификационным номером «iPhone9,2». Отметим, что на данный момент у компании Apple нет такого смартфона с таким номером, а её нынешний iPhone 6S Plus имеет идентификатор «iPhone8,2».

Вероятнее всего, мы видим результаты тестов нового 5,5-дюймового флагмана Apple. Если это так, то iPhone 7 Plus получит двухъядерный процессор A10 с тактовой частотой 2,37 Гц и 3 Гб оперативной памяти. В одноядерном тесте он набрал 3548 баллов, а в многоядерном 6430 баллов, в то время как результаты тестов нынешнего iPhone 6S Plus значительно хуже — 2490 и 4341 баллов. Кроме того, он также превосходит результаты 12,9-дюймового iPad Pro, набравшего 3224 и 5466 баллов, соответственно.

Источник: Feng

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter