Anandtech: «Samsung сфальсифицировала показатели Benchmark для Galaxy S4»

looking-at-cpugpu-benchmark-optimizations-galaxy-s-4-0

Во время рекламной кампании Galaxy S4 были продемонстрированы впечатляющие результаты производительности этого смартфона, но, как оказалось, Samsung была не до конца честна с пользователями.

Причём, это уже не первый случай, когда южнокорейская компания Samsung прибегает к различным хитростям, чтобы завысить результаты бенчмарков и тем самым показать насколько хороши её новые смартфоны и планшеты.

Как сообщает Anandtech, компания Samsung сфальсифицировала (понятно, что в свою пользу) результаты тестов GLBenchmark своего последнего флагманского смартфона Galaxy S4, включая тест производительности центрального и графического процессора. Одним словом, заявленные показатели тестов не соответствуют действительности.

Известно, что GLBenchmark является одним из самых лучших инструментов для оценки производительности устройств, однако, в нём не учитываются сторонние средства, с помощью которых можно улучшить показатели производительности.  Именно такими методом воспользовалась Samsung во время рекламной кампании, направленной против своих конкурентов, в том числе против компании Apple и её флагманского iPhone 5.

looking-at-cpugpu-benchmark-optimizations-galaxy-s-4-1

В частности, Samsung завысила результаты тестов центрального 8-ядерного процессора Exynos 5 Octa и графического процессора PowerVR SGX 544MP3, использующихся в Galaxy S4. При работе одних приложений Exynos 5 Octa работал на частоте 480 МГц, тогда как в других приложениях его частота повышалась до 532 МГц. Таким образом, производительность Galaxy S4 в синтетических тестах была выше реальной на 11%.

В заключение своего доклада специалисты GLBenchmark посоветовали будущим покупателям Galaxy S4 не очень доверять результатам, полученным с помощью бенчмарков. К тому же, как известно, в одних странах Samsung продаёт Galaxy S4 с частотой процессора Exynos 5 Octa 1,8 ГГц, а в других — с частотой 1,6 ГГц.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter