Samsung и TSMC приступили к массовому производству процессоров A9

samsung-tsmc-begin-production-a9-cpu-iphone-6s-0

По информации азиатского издания DigiTimes, два основных производителя процессоров для Apple, компании Samsung и TSMC, приступили к массовому производству процессоров A9 для iPhone следующего поколения.

В начале сентября компания Apple проведёт презентацию, на которой представит следующее поколение своих смартфонов. Ожидается, что так называемые iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат несколько улучшений, в том числе будут оснащены 4,7- и 5,5-дюймовыми дисплеями с поддержкой технологии Force Touch, за счёт чего их толщина может немного увеличиться. В них также будет установлен улучшенный 20-нанометровый LTE-модем, 12-мегапиксельная камера с поддержкой 4K и 2 Гб оперативной памяти.

Вероятно, не последнюю роль в предстоящих смартфонах Apple должно сыграть следующее поколение процессоров A-серии, которые будут мощнее и производительнее чипов A8, установленных в текущих iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Ранее уже поступала информация, что партнёры компании Apple уже готовы к началу производства её новых моделей смартфонов, а сегодня стало известно, что южнокорейская Samsung и тайваньская TSMC уже приступили к производству процессоров Apple A9 для iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на собственные отраслевые источники, оба этих производителя процессоров для Apple начали массовое производство чипов для следующего поколения iPhone. В докладе также говорится, что изначально TSMC будет выпускать A9 по старой технологии, но начиная с четвертого квартала 2015 года она начнёт поставку Apple процессоров, изготовленных с помощью 16-нанометрового технологического процесса FinFET.

Кроме того, компания Apple уже подписала контракт на производство аудио чипов и сканеров отпечатков пальцев Touch ID для своих предстоящих смартфонов. За их поставку будет отвечать компания Cirrus Logic, которая занимается разработкой высокоточных, аналоговых и цифро-аналоговых микросхем для разных сегментов рынка звуковых устройств. По данным источников, до конца года Apple планирует отгрузить 80 млн. новых iPhone, что подтверждает информацию The Wall Street Journal.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter