До конца года Apple отгрузит не менее 85-90 млн. единиц новых смартфонов

apple-ordering-many-90-million-iphone-6s-units-years-end-0

Компания Apple попросила своих партнёров отгрузить до конца 2015 года не менее 85-90 млн. единиц двух новых моделей iPhone следующего поколения с размером дисплея 4,7 и 5,5 дюймов, сообщает The Wall Street Journal.

Всего два месяца осталось до очередного мероприятия Apple, на котором она официально представит свои смартфоны следующего поколения и сейчас в сети постепенно увеличивается количество слухов как о самих предстоящих моделях iPhone, так и об их производстве. На прошлой неделе появилась информация, что поставщики Apple уже начали поставлять комплектующие для предстоящих моделей iPhone на заводы производственных партнёров — компаний Foxconn и Pegatron, а сегодня стало известно об общем количестве новых смартфонов, которое Apple планирует отгрузить до конца 2015 года.

Как сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, в первые месяцы после начала продаж следующего поколения iPhone, в Купертино ожидают традиционной высокий спрос новые модели смартфонов. По этой причине Apple попросила своих производственных партнёров до конца текущего года отгрузить не менее 85-90 млн. единиц двух новых флагманских моделей iPhone следующего поколения с 4,7-дюймовыми и 5,5-дюймовыми дисплеями. За аналогичный период прошлого года партнёры Apple отгрузили ей 74,5 млн. единиц iPhone 6 и iPhone 6 Plus, что не помешало калифорнийскому производителю смартфонов побить свой предыдущий рекорд по количеству продаж.

Ожидается, что новые модели смартфонов Apple будут во многом идентичны текущим iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Как отмечают многие эксперты, iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат такой же внешний вид, как их предшественники, но при этом Apple может серьёзно переработать их аппаратную составляющую. В соответствии с последними слухами, предстоящие смартфоны Apple будут оснащены новым процессором, 2 Гб оперативной памяти, дисплеем Force Touch, обновленной 12-мегапиксельной камерой, и, возможно, получат какие-то другие улучшения.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter