Опубликовано видео со сравнением корпусов iPhone 6 и iPhone 6S

iphone-6s-addresses-bendgate-video-0

Практически сразу после появления видео с полностью собранным дисплеем для предстоящего смартфона Apple в сети появился ещё один ролик, на котором журналист Unbox Therapy сравнивает корпуса iPhone 6 и iPhone 6S.

После появления на рынке осенью прошлого года iPhone 6 и iPhone 6 Plus, некоторые владельцы этих смартфонов сообщили о проблеме со своими смартфонами, которая получила название «бендгейт». В частности они жаловались на то, что из-за слишком тонкого корпуса смартфоны с лёгкостью поддаются изгибу, например, если они находятся в заднем кармане брюк. Но уже в этом году в сети появилась информация, что Apple планирует усилить корпус своих будущих смартфонов.

После появления жалоб на легко гнущиеся смартфоны Apple отметила, что при нормальном использовании они гнутся «крайне редко» и при этом добавила, что за всё время она получила лишь девять жалоб от своих клиентов. Также по словам Apple, корпус iPhone 6 и iPhone 6 Plus сделан из анодированного алюминия 6000 серии, а наиболее тонкие места укреплены вставками из титана. Как ранее заявил аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо, корпус новых смартфонов Apple будет изготовлен из более прочного алюминия 7000 серии.

Ранее в сети уже были опубликованы снимки корпуса для следующего поколения смартфонов Apple, так называемого iPhone 6S, но по ним довольно сложно было сказать укреплён этот корпус или нет, а сегодня на своём YouTube-канале журналист Unbox Therapy Льюис Хильсентегер опубликовал видео, подтверждающее это предположение. По словам журналиста, области вокруг вырезов, в том числе для кнопок, «значительно» толще по сравнению с корпусом iPhone 6, а следовательно в Купертино действительно учли жалобы владельцев текущих смартфонов и немного усилили корпус iPhone 6S, что в теории должно сделать его более прочным.

При этом журналист отметил, что толщина стенок корпуса у кнопок регулировки громкости, Home и включения немного увеличилась. Если ранее она была 1,14 мм, то теперь этот показатель составляет 1,9 мм, что также должно положительно повлиять на устойчивость к изгибу смартфонов следующего поколения Apple. Также стало известно, что корпус iPhone 6S весит 25 граммов, в то время как корпус iPhone 6 вести 27 грамм и это является ещё одним доказательством того, что корпус новых смартфонов Apple будет сделан из какого-то другого материала.

Источник: Unbox Therapy

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter