4,7-дюймовый iPhone 6 получит 1 Гб оперативной памяти и LTE-модем от Qualcomm

a8-iphone-6-1-gb-ram-mdm9625-lte-modem-0

В минувшие выходные в сети появились новые фотографии материнской платы для 4,7-дюймового iPhone 6, по которым можно увидеть, что новинка получит 1 Гб оперативной памяти и LTE-модем от Qualcomm.

Ещё в середине августа китайская ремонтная мастерская «GeekBar» поделилась документом, из которого следует, что новый iPhone 6 получит более мощный процессор следующего поколения A8 и всего лишь 1 Гб оперативной памяти, то есть столько же, сколько Apple использовала в своих предыдущих процессорах, в том числе в A5X, A6 и A7.

a8-iphone-6-1-gb-ram-mdm9625-lte-modem-1На опубликованной в выходные компанией Feld & Volk и известным блогером Сонни Диксоном фотографии изображена полностью собранная материнская плата для 4,7-дюймового iPhone 6 с установленной на ней новым процессором A8. Судя по маркировке, нанесённой на этот процессор, новый «яблочный» смартфон получит 1 Гб оперативной памяти LPDDR3, вероятно от южнокорейской компании Hynix.

a8-iphone-6-1-gb-ram-mdm9625-lte-modem-2Немного позже на странице компании Feld & Volk в Instagram появилась ещё одна фотография, которая подтверждает, что iPhone 6 получит LTE-модем MDM9625M от Qualcomm. Утверждается, что модем четвёртой категории, поддерживающий скорость передачи сотовых данных до 150 Мбит, в то время как максимальная скорость модема третьей категории MDM9615, установленного в iPhone 5S, составляет 100 Мбит.

a8-iphone-6-1-gb-ram-mdm9625-lte-modem-3Кроме того, на этой же материнской плате можно увидеть ещё один чип, на этот раз от Toshiba. Он представляет собой 16 Гб модуль флэш-памяти, хотя ранее сообщалось, что по крайней мере для одна из двух моделей iPhone 6 не будет выпускаться с таким объёмом RAM, а вместо этого Apple выведет на рынок iPhone 6 со 128 Гб встроенной памяти.

Ожидается, что Apple представит свой новый iPhone 6 на специальном мероприятии для СМИ 9 сентября, где также, возможно, она анонсирует своё первое носимое устройство. Вероятнее всего 4,7-дюймовая версия iPhone 6 появится в продаже через десять дней после этого события, в то время как большой 5,5-дюймовый фаблет можно будет приобрести не раньше октября.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter