KGI Securities: «В этом году все новые iPhone и iPad получат Touch ID»

every-new-iphone-and-ipad-to-ship-with-touch-id-in-2014-0

В 2014 году все новые модели iPhone и iPad будут оснащены сканерами отпечатков пальцев Touch ID и для этого Apple пришлось увеличить объемы их поставок на 233%, говорится в докладе KGI Securities.

Как отмечает аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо в своём новом докладе для инвесторов, если в прошлом году сканером отпечатков пальцев Touch ID был оснащён только флагманский iPhone 5S, то в 2014 году компания Apple оснастит этим сканером все новые модели iOS устройств, включая две новые версии iPhone 6, iPad Air второго поколения и обновлённый iPad Mini с дисплеем Retina.

Чтобы оснастить все новые устройства сканером Touch ID, Apple пришлось значительно увеличить объемы их поставок. Учитывая, что в этом году будет выпущено несколько новых продуктов, по прогнозам аналитика поставки Touch ID увеличатся на 233% и до конца года достигнут 120 млн. единиц, тогда как в 2013 году Apple изготовила всего 36 млн. этих модулей.

every-new-iphone-and-ipad-to-ship-with-touch-id-in-2014-1

Кроме того, компания Apple слегка переработает конструкцию модуля Touch ID, и при его изготовлении применит олово, за счёт которого рассчитывает увеличить прочность, а следовательно и долговечность этого модуля. Для этого Apple планирует использовать технологию лазерной сварки японского производителя Japan Unix.

Что касается компаний, которые будут отвечать за изготовление Touch ID для новых iPhone и iPad, Apple задействует мощности своего давнего партнёра в лице тайваньской Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), а помогать ей со сборкой и упаковкой чипов будут XinTec, WLCSP и Advanced Semiconductor Engineering (ASE). Производство обновлённых Touch ID стартует уже этом квартале.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter