Samsung официально представила смартфон Galaxy S5

samsung-officially-unveils-its-new-galaxy-s5-smartphone-0

В рамках проходящей в эти дни в Барселоне выставки Mobile World Congress 2014 компания Samsung провела презентацию Unpacked 5, на которой официально представила свой новый флагманский смартфон Galaxy S5.

Новый Samsung Galaxy S5 получил устойчивый к воздействию воды и пыли поликарбонатный корпус, слегка изменённый дизайн, а также целый ряд новых функций и особенностей, в том числе ожидаемый многими поклонниками компании сканер отпечатков пальцев.

samsung-officially-unveils-its-new-galaxy-s5-smartphone-1Смартфон Galaxy S5 оснащен 5,1-дюймовый FHD Super AMOLED дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей, четырехъядерным процессором Snapdragon 800, работающим на тактовой частоте 2,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб или 32 Гб встроенной памяти, 16-мегапиксельной задней камерой, 2.1-мегапиксельной фронтальной камерой, 2800 мАч батареей и работает на базе платформы Android 4.4 KitKat.

С точки зрения дизайна, новинка от Samsung в значительной степени сохранила те же черты, что и предыдущие флагманы южнокорейской компании — Galaxy S III и Galaxy S4, но в отличии от них Galaxy S5 стал устойчив к воздействию воды и пыли по стандарту IP67.

samsung-officially-unveils-its-new-galaxy-s5-smartphone-2Как и ожидалось, Samsung Galaxy S5 обзавёлся кнопкой Home со встроенным сканером отпечатков пальцев, похожим на тот, который Apple использует в своём iPhone 5S. С помощью этого сканера владелец Galaxy S5 может не только попасть на рабочий стол, но и запретить доступ к приватным данным, хранящимся в памяти смартфона.

Кроме того, сканер отпечатков пальцев можно будет использовать для совершения платежей и в подтверждение этого компания Samsung объявила о начале партнерства с платёжной системой PayPal.

samsung-officially-unveils-its-new-galaxy-s5-smartphone-3Помимо этого Samsung Galaxy S5 получил обновлённый пользовательский интерфейс TouchWiz UI, порт micro-USB 3.0, защищёный специальной заглушкой, предотвращающей попадание жидкости внутрь, поддержку Wi-Fi 802.11ac, 2X2 MIMO, NFC, Bluetooth 4.0 BLE/ANT+, Cat 4 LTE, шагомер и монитор сердечного ритма, встроенный в заднюю часть смартфона рядом со светодиодной  вспышкой.

samsung-officially-unveils-its-new-galaxy-s5-smartphone-5

Компания Samsung также подтвердила, что Galaxy S5 будет выпускаться в четырех различных цветах: черном (charcoal Black), белом (shimmery White), синем (electric Blue) и медно-золотом (copper Gold). По заявлению Samsung, уже в апреле Galaxy S5 будет доступен у всех крупных мировых операторов, но вот точные сроки его появления на рынке и цены пока что неизвестны.

Технические характеристики Galaxy S5:

* Четырехъядерный процессор Snapdragon 800, 2.5 GHz;
* 2 Гбайт оперативной памяти;
* 16/32 Гбайт встроенной флеш-памяти;
* Слот для microSD-карт объёмом до 64 Гбайт;
* 16-мегапиксельная тыловая камера с возможностью записи UHD 4K видео при частоте 30 кадров в секунду и различными функциями;
* 2.1-мегапиксельная фронтальная камера;
* 802.11 a/b/g/n/ac HT80 MIMO (2?2) Wi-Fi;
* Bluetooth 4.0 BLE/ANT;
* Поддержка LTE Cat 4 (150/50Mbps);
* Чип NFC;
* Порт Micro USB 3.0;
* Защита от воздействия воды и пыли по стандарту IP67;
* Сканер отпечатков пальцев;
* Шагомер;
* Монитор сердечного ритма;
* Литий-ионная аккумуляторная батарея ёмкостью 2800 мАч;
* Операционная система: Android 4.4 (KitKat) с различными функциями, включая Ultra Power Saving Mode, Download Booster, S Health 3.0, Quick Connect, Private Mode, Kids Mode;
* Габариты: 142 x 72.5 x 8.1 мм;
* Вес: 145 гр.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter