Смарт-часы Samsung Gear S2 получат совместимость с iOS-устройствами

samsung-to-make-gear-s2-compatible-ios-later-this-year-0

На проходящей сейчас выставке CES 2016 южнокорейская компания Samsung заявила о том, что в этом году её смарт-часы Gear S2 получат совместимость с мобильными устройствами Apple, работающими на операционной системе iOS.

В эти дни в Лас-Вегасе проходит выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show, на которой различные производители демонстрируют свои новые продукты и технологии в самых различных отраслях. Одним из таких производителей традиционно является южнокорейская Samsung, которая, как предполагалось ранее, может показать на этом мероприятии сразу несколько новинок, в том числе свой новый флагманский смартфон Galaxy S7.

Вчера в одном из многочисленных павильонов выставки Samsung провела небольшую пресс-конференцию, на которой она рассказала о новых телевизорах Smart TV 2016, а также показала холодильник со встроенным планшетом и новые модели Gear S2 с корпусами цвета розового золота и платины, и ремешками из натуральной кожи. В дополнение к этому  стало известно, что до конца 2016 года южнокорейский технологический гигант планирует добавить для смарт-часов Gear S2 поддержку мобильных устройств компании Apple, работающих на iOS.

Предполагается, что работающие на операционной системе Tizen смарт-часы Samsung Gear S2 будут работать не только со смартфонам на Android, но и смогут подключаться к iPhone и iPad для выполнения базовых функций. Правда, какие именно функции будут работать в связке с iOS-устройствами на данный момент неизвестно. Тем не менее в Samsung уверены, что такой шаг позволит Gear S2 успешно конкурировать со смарт-часами Apple Watch, работающими на собственной платформе Apple.

Источник: The Verge

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter