За 25 дней Samsung отгрузила 10 млн. единиц смартофнов Galaxy S5

samsung-ships-10-million-galaxy-s5s-in-25-days-0

Флагманский Galaxy S5 получил не очень хорошие отзывы в средствах массовой информации, однако, менее чем за месяц после начала его продаж Samsung отгрузила около 10 млн. единиц этих смартфонов.

Хотя компания Samsung ещё не отчиталась о продажах Galaxy S5, в своём новом докладе южнокорейское издание Hankyung утверждает, что за 25 дней после начала продаж она выпустила около 10 млн. единиц флагманских смартфонов Galaxy S5. Правда, в это количество также включены смартфоны, которые Samsung ещё не продала, а только отгрузила в розничные магазины.

В прошлом году о таком же количестве выпущенных смартфонов Samsung сообщила через 27 дней после начала продаж Galaxy S4, тогда как в случае с Galaxy S III на это ей потребовалось 50 дней, с Galaxy S II — 5 месяцев, а достичь такого же результата с оригинальным Galaxy S она смогла лишь через 7 месяцев после его дебюта на рынке.

Смартфон Galaxy S5 поступил в продажу 11 апреля и в настоящее время его можно приобрести в более чем 125 странах мира, в том числе и в России. Станет ли этот смартфон бестселлером для Samsung пока что неизвестно, ведь об интересе потребителей к этой новинке можно будет судить лишь через несколько месяцев, когда компания подсчитает продажи в мире.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter