Компания Samsung украсила свой магазин иконками Apple

В конце прошлой недели, на территории одного из торговых центров города Катания (Catania), находящемся  в самом центре Сицилии, открылся новый магазин «shop-in-shop» корейской компании Samsung. Всё бы ничего, но в его оформлении были замечены несколько иконок Apple.

На фотографии выше можно увидеть, что на стенах этого магазина, помимо сторонних иконок, незадачливые дизайнеры этого магазина использовали иконки Safari и даже App Store, которые никак не относятся к Android OS, а присутствуют только в мобильной операционной системе Apple. Это недоразумение не могло остаться незамеченным и новость об этом плагиате сразу же облетела страницы всех мировых СМИ.

Компании Samsung потребовалось целых два дня чтобы удалить «чужие» иконки из оформления своего магазина и заменить их нейтральной иконкой с буквой «S», о чем свидетельствует вторая фотография.

Конечно же, этот эпизод вряд ли как-то связан с «патентными войнам» между Apple и Samsung, но это в очередной раз доказывает, что у южнокорейской компании напрочь отсутствует внимание к деталям. Лично я не могу себе даже представить, чтобы в каком-нибудь магазине Apple, можно было увидеть иконки или ссылки, относящиеся к другой компании, а всё потому, что в Купертино привыкли обращать внимание даже на самые мелкие детали.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter