В iOS 7 обнаружено подтверждение, что Apple тестирует iPad Mini 2 с процессором A6, но без дисплея Retina

apple-testing-non-retina-ipad-mini-with-a6-chip-ios-7-sdk-references-suggest-0

Несмотря на то, что недавно Google обновила планшет Nexus 7, который теперь может похвастаться дисплеем с разрешением 1920х1200 пикселей, похоже, что компания Apple готовит к релизу iPad Mini 2 без дисплея Retina.

Дисплеи текущих 7,9-дюймовых iPad Mini имеют разрешение 1024х768 пикселей и, по мнению экспертов, именно из-за такого низкого разрешения многие поклонники Apple не спешат покупать себе эти планшеты. Ещё в прошлом году появилась информация, что следующее поколение iPad Mini получит дисплеи Retina, но, если верить последним слухам, такие планшеты появятся на рынке не раньше начала 2014 года, а этой осенью Apple выпустит более производительный iPad Mini 2, но без дисплея Retina.

Сегодня один из разработчиков обнаружил в последней бета-версии iOS 7 подтверждение этой информации. По его словам, в коде этой прошивки содержится подтверждение того, что в настоящее время Apple тестирует новый iPad Mini 2 с более быстрым процессором A6, но без дисплея Retina.

В частности, им была найдена информация о трёх планшетах iPad 2,8, iPad 2,9 и iPad 2,10, имеющих кодовые названия J75, J76 и J77. Вероятнее всего, первая из них это модель планшета с Wi-Fi модулем, а две другие с сотовым модулем.

apple-testing-non-retina-ipad-mini-with-a6-chip-ios-7-sdk-references-suggest-1

Кодовое название чипа «S5l8950x» означает, что эти планшеты работают на процессоре A6, таком же, как в iPhone 5, который может обеспечить новому iPad Mini значительный прирост скорости как в играх, так и в графических приложениях. Правда, в этом коде отсутствует какое-либо упоминание про дисплей Retina, о наличии которого в устройстве можно узнать по постфиксу «@2x».

В принципе, отсрочка дебюта iPad Mini с дисплеем Retina до начала 2014 имеет смысл для Apple, потому что появление на рынке iPad Mini 2 Retina уже этой осенью может значительно ослабить продажи iPad 5, который дебютирует на рынке в эти же сроки.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter