WSJ: «iPad Mini 2 выйдет в 4 квартале и получит дисплей Retina от Samsung»

wsj-ipad-mini-with-samsung-sourced-retina-display-likely-coming-in-q4-0

Если верить самой свежей инсайдерской информации, iPad Mini 2 с дисплеем Retina появится на рынке не раньше 2014 года, но, как утверждают источники WSJ, такой планшет выйдет уже в этом году и получит дисплей от Samsung.

В последнее время в сети появлялось довольно много противоречивой информации про iPad Mini второго поколения. Одни источники сообщали, что этот планшет получит высококачественный дисплей Retina, другие утверждали, что он получит обычный дисплей, а третьи и вовсе были уверены, что iPad Mini 2 Retina появится на рынке не раньше весны следующего года.

Как сообщило сегодня агенство The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники, компания Apple готовится к массовому производству iPad Mini 2 с дисплеем Retina, который всё же появится на рынке в четвертом квартале этого года сразу в нескольких цветовых решениях, а не только в черном и серебристом.

По словам источников WSJ, изначально Apple планировала использовать дисплеи Retina от Sharp и LG Display, но, для того, чтобы избежать дефицита планшетов на старте продаж, было принято решение прибегнуть к помощи своего давнего конкурента — южнокорейской Samsung.

Ожидается, что новый 7,9-дюймовый планшет от Apple получит тот же форм-фактор, что и в текущем поколении iPad Mini, а в дополнение к дисплею Retina он будет оснащён более мощным процессором, предположительно A6.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter